Детское здоровье
Тантум Верде для обработки горла 7-мясечному ребенку можно?
Как мне объяснил педиатр, спреи детям не назначают, т.к. они вызывают у некоторых деток рвотный рефлекс. А фурацилином у меня не получается горлышко обработать.
Его и в 6 месяцев назначают вовсю, мой сынок нормально перенёс. А если боитесь, то можно брызнуть в щёку, а не в горло. Вообще он весьма слабенький, часто нам не помогает, только время теряем при лечении. Выздоравливайте!
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
А в Вашей проблеме более действенны будут травяные чаи из шалфея, чабреца, мелиссы, душицы, ромашки.
там противопоказания до 3 лет, нам его в год выписали, сказли только пшыкать буквально НА КОРЕНЬ ЯЗЫКА, не глубже, но я все равно не рискнула. Купила капельки Тонзилгон, он на травках, с какого возраста не помню, но он только от боли в горле, а не от кашля, еще давала дочке молоко с минеральной водой (Смирновская), считается что минералка разжижает слизь, ну и конечно обильное питье морсами. Кстати частенько кашель у детей вызвают сопли, они стекают позадней стенке горла и раздражают его... Не болейте!
С самого рождения занялись проблемами как лечиться и какими лекарствами его пичкать. Может лучше один раз посвятить время, чтобы понять что надо делать чтобы быть здоровым, чем всю жизнь изучать бболезни и бороться с ними.
Если вам это интересно напишите я вышлю вам методы и дам ссылку на интернет конференции по вопросам здоровья.
Этот тантум-верде, по-моему вообще бесполезная штука, во всяком случае не попогает ни мне, ни ребенку, гексорал аэрозоль лучше, но с какого возраста его можно, не знаю.
Сергей! вы хоть вопрос читайте мед, перга, чеснок... ребенку 6 месяцев, еще бы сало с водкой предложили
нет. он с 3 лет только.