Детское здоровье
Что лучше для лечения горла ребёнку 4 года? Гексорал или тантум верде?
Врач посоветовал именно эти 2 средства.. какой лучше? или может ещё что-то эффективнее есть?
По моему не то ни другое, я своей малышке, даю капли тонзилгон (на травах) и обрабатываю горло хлорфилиптом 3 раза в день .Все натуральное, и то и другое от заболеваний верхних дыхательных путей... и никаких лекарств, попробуйте думаю и вам понравится. Выздоравливайте)))
Гексорал, если есть боль в горле и сильные воспаления. Если ничего сверх страшного, то Тантум верде.
По личному опыту - Гексорал, вроде бы, поэффективнее.
Лучшее это от природы а не от химии да ещё в таком возрасте-а потом удивляемся откуда столько даунов
Ира Иванова
а что дауны от спреев для горла получаются?
***юля ***
Какой бред вы пишите igor!
[Kundyz@ Olzh@t@ev@]
Так это как раз тот самый даун ))
тантум верде а лучше мирамистин
Гексорал
Оба хорошие. Панадол лишний раз давать не надо и кашель он не лечит
Гексорал
гексорал-хорощее средство, но дети его не любят-он противный на вкус. Нам врач назначала гексорал или мирамистин-у нас была ангина (ребёнку 3,9 года), мирамистином брызгали в горло с удовольствием и помогло хорошо
Цитирую сайт https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/geksoral.html#i-12 "Сказать однозначно, какой препарат для ребенка лучше нельзя, так как у обоих лекарств имеются противопоказания, из-за них возможно появление нежелательных реакций." но гексорал лучше использовать с 6 лет
гексорал-тантум верде не поможет а я лично посоветовала бы панадол-очень хорошо помогает и избавляет от кашля
Гульжамал Исмуканова
Панадол это жаропонижающее!И от кашля оно никак не избавляет!
А я скажу таблетки-лисобакт. отличный антисептик. никаких побочек, мы ими и ангину вылечили и тонзилит и ларингит, стоматит. нам 3 года, сосет с удовольствием. в поисковике почитайте про него. нам очень помогает, хотя ребенок аллергик на многие лекарства, а тут тьфу-тьфу. 2 года им пользуемся
тантум верде эффективнее
гексорал эффективнее, у нас от тантума раздражение горла было у ребенка, обычно врач мирамистин назначает при небольшом покраснении. лисобакт тоже очень хорошая вещь!