Детское здоровье

И снова о прививках

Так зачем же их тогда ставят эти прививки, если они настолько вредны. У ребенка второй день температура, уже под 40. На месте прививки не опухоль красная, на ступнях сыпь, шуточки что ли????
Aigerim Jumadilova
Это бизнес.
Знаете, какие деньги получают производители этих прививок?
Хотя, очень часто, там не просто бесполезные, но и очень ВРЕДНЫЕ компоненты.
А про Ваш случай врач, скорее всего, скажет - а это не от прививки, это смао по себе так.
И не докажешь ни фига потом.
Просто у нас прививку от гриппа поставили девушке, у которой была аллергия на куриный белок.
Когда она пришла в себя после шока, у неё спросили - а ничего такого не ели? Ну не может же это быть от прививки, блин!
Так она и не доказала ничего.
А сколько прививок от краснухи ставят беременным, ничего не спрашивая, это вообще мама.
Но - медицина у нас государственная. И пока это так - прививки были и будут большим и очень прибыльным бизнесом.
Ирина Юсупова
Лучший ответ
Aigerim Jumadilova А наш педиатр участковый уже так и говорит что не от прививки, а то что темпер надо было мерить перед прививкой, она и не помнила, зато в карточке написала что измерила, в крови было не большое восполение, тоже говорит от аллергии. А теперь заболел, вот что хочешь, то и думай, от чего да почему.
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related - Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.html - Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
http://www.terrawoman.ua/children/privivki/comments - Прививки, которые нас убивают
Любовь Белова
Вот обычно к этому вопросу и приходят когда начинается что то не так после прививок....к сожалению. сейчас мысль о необходимости прививок доведена до такого уровня, что большинству родителей даже в голову не приходит поинтересоваться этой темой, почитать, поспрашивать, мы просто знаем что НАДО и несем своих деток. Не многие в нашей стране вообще знают что по закону можно от прививок отказаться и всё! Многое связанное с прививками, упорно замалчивается врачами . Лишь глубоко вникая в тему можно понять что все это значит, зачем и почему.
Осложнения, необычные реакции и другие патологические процессы после иммунизации АКДС:
I. Местные реакции и осложнения:
1. Инфильтрат (свыше 2 см в диаметре) ;
2. Абсцесс (флегмона) .
II. Чрезмерные сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.
III. Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы:
1. Упорный пронзительный крик;
2. Энцефалитическая реакция;
3. Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой) ;
4. Энцефалит поствакцинальный.
а) судорожный синдром без гипертермии;
б) судорожный синдром на фоне гипертермии;
IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.) .
V. Реакции (осложнения) аллергического характера:
1. Местные реакции (отёк и гиперемия мягких тканей) ;
2. Аллергические сыпи;
3. Аллергические отёки;
4. Астматический синдром, синдром крупа;
5. Геморрагический синдром;
6. Токсико-аллергическое состояние;
7. Коллаптоидное состояние;
8. Анафилактический шок.
VI. ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ.
VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов) .
VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки) .
«Наиболее серьёзными осложнениями является поражение ЦНС».. .
УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ КРИК - признак поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом, поэтому в клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность, сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения, тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги.
ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ - болезнь головного мозга, характеризующаяся дистрофическими изменениями. Для энцефалопатии характерна кратковременная потеря памяти, кратковременные или продолжительные судороги.
ЭНЦЕФАЛИТ - воспаление головного мозга. «В основе поствакцинальных энцефалитов лежит аллергическая реакция, выражающаяся в поражении мозговых сосудов с формированием множественных инфильтратов, кровоизлияний, развитие отёка мозга» . Первые симптомы заболевания обычно проявляются до 12-го дня после прививки, процесс локализуется преимущественно в белом веществе головного и спинного мозга.
Поствакцинальные энцефалиты чаще возникают у первично вакцинированных детей. Заболевание развивается на фоне резкого подъёма температуры до 39-40°С, головной боли, рвоты, потери сознания, судорог.
Клиническое выздоровление может сопровождаться нарушением координации движения, парезами и параличами, которые постепенно регрессируют.
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_5.php
Выздоравливайте скорее и всё таки уделите этой теме побольше времени.
Прививки не вредны, они спасают человечество от очень опасных заболеваний, но... нет одинаковых организмов, у 1000 человек все отлично, 1001 выдает реакцию, и это не только прививок касается, а любого лекарства или процедуры.
Ainura Oryntaeva
Так врача вызывайте.
А зачем люди лечатся, если у лекарств есть побочные действия? А зачем люди едят, если в продуктах содержатся всякие ГМО и прочие добавки? Лучше сразу умереть...
А что за прививка от чего?
Все бывает. В этот раз видимо развилась такая реакция, но все пройдет. Прививки все рано делать надо, польза от их неизмеримо больше.
Эдита Беккер
Я тоже задавала себе этот вопрос, после того как у сына от прививки АКДС в 6 месяцев поднялась температура 38,5 - 39,5 и держалась 5 дней, пока не попали в реанимацию. Практически до 3,5 лет жили в больницах и клиниках. Зато изучила урологию вдоль и поперек, научилась думать и принимать ответственность за здоровье своего ребенка на себя, не перекладывая это на врачей. А толчком послужил один разговор в ординаторской, когда врач мне сказал буквально следующее: "Вы смотрите на нас, как на богов, а если бы это было так, неужели бы у зав. отделением ребенок был бы инвалид по урологии? "
Мама 2 детей, бабушка 3 внуков. Никогда не разрешала делать прививки, как прочла в Москве статью детского прфессора. И слава богу дети выросли, да и внуки растут.
Ainura Oryntaeva Что это за степень такая-детский профессор?
Любовь Белова Здоровья Вам, детям и внукам. Вы - умница, что не позволили угнетать иммунную систему детей ради "галочки".
Ирина Юсупова Вот он - пример здоровой семьи! Респект!
осложнения от них незначительны по сравнению с пользой, которую они приносят.. . А у вас первая прививка? Тогда нужно врачу сообщить о последствиях, в следующий раз вам ее разобъют на несколько частей, если это АКДС
вот такой сейчас жестокий мир, комуто выгода да прибыль в карман, а комуто нервы да слезы.
безолаберность медиков. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ. и поменьше читайте все эти ужасы, которые здесь пишут. мысли тоже могут притягиваться. удачи у вас все обойдется
мы тожепосле первой акдс 4 дня были с температурой 38,5, ребенок был в полуобморочном состояни, ночью ее трясла. . Хотя делали инфанрикс. Вобщем я уже 4 месяца изучаю литературу по поводу прививок. И начинаю думать, что от них один вред. Интересно матери у которых дети остались инвалидами или еще что хуже, что говорят о прививках. А то некоторые тут кричат прививки НАДО делать, потомучто врачам виднее, да разве врачам вобще можно верить, им за прививки премии начисляют, вот они и настаивают на прививании. Я пока написала отказ от прививок. У моих подруг дети после прививок не вылазиют с больничного, то ангина, то бронхит с мокротой. Короче иммунитет конкретно подсаживается.
Kseniya Kraeva