Детское здоровье

И снова про прививки. Господа, подскажите законодательно прививки обязательны или на усмотрение родителей?

Если Вы с рождения делаете прививки, то медработники верно поступают, что звонят и приглашают. К примеру, если сделали АКДС две, а третью решили не делать, то смысла от тех двух уже никакого, только лишняя (пустая) нагрузка на организм.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.1998 N 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004)
"ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" (принят ГД ФС РФ 17.07.1998).Каждый человек имеет право отказаться от прививки, что обязан письменно подтвердить. При этом свои обязанности должен выполнить и медицинский работник, т. е. должен предупредить о возможных последствиях в случае отказа от иммунизации. Об этом свидетельствует 5 статья Федерального закона. Если письменного отказа нет, то значит Вы нарушаете закон.
*D
* Dozza Пsихоzzа *
Лучший ответ
А Вы знаете что такое полиомиелит? И сколько непривитых деток уже заболели? И в садик не возьмут. Что, кроме Вас некому сводить ребенка на прививку ?
Наташа Исакова
Лариса Давыдович Представьсе себе некому....
Zdravstvuite,Viktorija.Delat ili ne delat privivki-reshat vam i tolko vam.Ja posovetuju vozderzatsja.Delo v tom,chto nikomu ne izvestno,kak nevinnaja na pervij vzgljad privivka mozet podeistvovat na detskij organizm.Izvestni vsjakie sluchai,vplot do paralicha.Beregite svoih detei kak sleduet,togda i bez injekzii oboitis mozno.
Алия Сабитова
Пока еще нет, но скоро будут, думаю. Когда в Канаде закончатиспытания генетического оружия, вот тогда и назначат.
На усмотрение... но по-моему без них в садик не берут....
на усмотрение
Вы можете отказаться от них, написав заявление, так как это ваш выбор и здоровье вашего ребенка.
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних)
расслабься и делай как хочешь ты
обязательны, но на усмотрение родителей
Ваше состояние понятно, но чтобы не нервировать себя и поликлиннику (там тоже люди работают и им тоже жарко, а с ними всё-равно придётся общаться немало) , скажите милым приятным голосом и очень вежливо, что не будете делать полиомиелит до конца жары и Вашего плохого самочувствия, а на этот период напишете отказ, за которым, Вы были бы очень признательны, если зайдёт участковая медсестра, всё-равно на дородовый патронаж ей к Вам идти надо, так вот и совместит мероприятие )), или догу4ляйте сами до поликлинники с уже написанным отказом и вручите его медсестре вашей, педиатру или заведующей, и от вас отстанут ))

но сделайте прививку обязательно потом, это очень важно для безопасности Вашего ребёнка.
#nika .
Лариса Давыдович Спасибо! Понятно, что все равно я ее сделаю, просто убивает отношение в целом. В какие скотские условия я должна водить своего ребенка
Прививки на усмотрение родителей, вы можете написать отказ и от вас отстанут. Правда я на вашем месте подумала, а стоит? Выберите время, когда людей поменьше или родственников попросите - прививки делать нужно!
Строго на усмотрение родителей, нанишите красным фломастером на обложке инстории болезни, что прививки строго с согласия родителей и датц поставте
На усмотрение родителей. Но вот только наши гос. службы об этом порой забывают...
Алия Жукенова
на усмотрение родителей.
Zhadra Kurmanbekova
говорят, если обидеть беременную - полысеешь. Оч. не хот-са. Лысеть. Стараюсь быть вежливым. Очень быстро берите своего дитеночка и если вам дорого его здоровье - бегом в поликлинику. По закону вам ничего не будет. но если ребенок не будет ходить вам от этого тоже лучше не будет.
Лариса Давыдович Ага, а если я в обморок грохнусь от такой жары или что то случиться с еще не родившимся ребенком - вот кайф!!!!