Детское здоровье

Прививка от гриппа не является обязательной. Чем грамотно аргументировать отказ от неё в школе. Есть же какой-то приказ

или закон. Ребёнок обязательные-то прививки тяжело переносит.
вы ничего не должны никому объяснять, ваш отказ это только ваше дело. Есть федеральный закон "об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний" № 157-ФЗ от 17.09.2008 года, предусматривающий отказ от прививок, в том числе и от "обязательных"
Мария Яковлева
Лучший ответ
сошлитесь на аллергию
Никакого приказа нет.. просто пишешь отказ от прививки в мед. кабинет школы
Вы не обязаны аргументировать свой отказ от прививки. Я бы на Вашем месте просто сказал, что привился в другом месте, например по причине того, что мой врач мне посоветовал другую вакцину, которойу вас нет.

вот например какие вакцны есть

medexp.ru/vaccination/subvaccination3.php
пошлите Вы их куда подальше! у них же план есть!! ! им надо его выполнять! А Вам это надо? ставить эксперименты над ребенком! у нас неправильно делают привики от гриппа - так просто для галочки!
чтобы сформировался иммунитет необходимо делать прививку 2 раз - за 6 и за3 месяца до эпидемии, а у нас делают ее только 1 раз и уже в начале эпидемии, тем самым еще больше снижая иммунитет и увеличивая риск заболевания. Да и еще - прививку делают только от 1 штамма гриппа - а их целая куча, и какой будет свирепствовать в этом году никто предсказать не может!
есть закон если интересует пришлю!!!
Отказ- это ваше личное дело и оправдываться вы не должны.
Ир
Ирина
ни чего никому не объясняйте, скажите просто НЕТ
Вы не обязаны ничего объяснять. Достаточно просто не согласиться на прививку. В крайнем случае сошлитесь на аллергию.
Да ничем не надо аргументировать, просто отказаться и все. Никто с вас объяснений не потребует.
Прививка от гриппа действительно не обязательна, но включена в календарь профилактических прививок и поэтому необходимо прийти в школу в мед. кабинет, попросить у медсестра бланк отказа от профилактической прививки, заполнив его в 2х экземплярах заверить в детской поликлинике, не знаю как у вас в городе, но у нас медсестра сама его заверяет у врача, и не в коем случае не делайте эту прививку-гадость полнейшая!!!!
Юлия Македон
ваше нежелание этого достаточно
действительно есть закон, вам написали о нем выше. Просто найдите его в поиске на майле и распечатайте. Я так зделала и сунула в нос в больнице. Если ты знаешь свои права не кто тебя не заставит. Я тоже отказалась от всех прививок. Пусть они эти ,,замечательные прививки, , поставят свом детям, и может им повезет и они будут здоровы. Я ПРОТИВ ОБЬЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ!
А вот нас обязали, в случае отказа написать причину в 2-ух экземплярах, пришлось согласиться.
только родители имеют право решать делать или нет! просто скажите нет и всЁ я так решила! у вас наверняка есть аргументы! медики кстати своим детям прививки неделают! знают они что это такое на самом деле! я недавно узнала и незачто небуду делать своему сыну прививки!