Детское здоровье

Ребенку 9 месяцев,накормить большая проблема.Закрывает ротик и не ест.Пробывали разное.Что делать?

Попробуйте отвлеч его внимание от еды книжками, игрушками, которыми любит играть, у нас тоже так было, ето помогло и до сечоднешнечо дня так едим, удачи
Камшат Абдрахманова
Лучший ответ
три раза в день ест? если да то больше не хочет и не надо пихать) у меня ребенок 3 раза ест и даже не просит больше
и правильно. наверняка у него режутся зубы и ему просто больно есть.
мажьте перед едой десны обезбаливающим гелем. не кормите насильно
подождите, пока проголодается, только не суйте ему никаких соков, сухариков и яблок.... природа возьмет свое.... просто предлагайте ему время от времени пищу, но не подносите, не запихивайте - и отследите его "биоритм"....возможно, ваши "часы кормления" не совпадают с его собственными, а вы в неурочное для него время только аппетит ему перебиваете....
Sveta Gavrilova
К вышеперечисленному. Попробуйте его покормить на прогулке, в коляске. Может на свежем воздухе аппетит будет лучше.
Veronica Kostygova
Ненадо заставлять и пусть ребенок сидит и смотрит как вы сами с аппетитом едите еще и прихваливаите. он и потянет ручки что ему понравится вот тода и пользуйтесь моментом. У нас так было все прошло замечательно толька конечно мы в тот момент выбирали что можно ребенку а что нет. Да вот еще можно дать хвостик пососать соленый от рыбы только внимательно чтобы не заготил. Возбуждает аппетит.
а может не хочет кушать то, что даете?
у моей мамы с сестренкой так было.. .
Детское питание. врач посветовала.
Малышка все упрямилась - не хотела кушать.
мама как попробовала его на вкус - гадость! Кошмар!
вот почему кушать не хотела.
Пусть ест сам руками. положите всего по немногу. Не мучайте ни себя ни ребенка! К году сам начнет лопать и вилкой и ложкой. у нас именно с этого возраста начались проблемы, нервов нехватало кормить, из дома все уходили смотреть немогли, и игрушки тут и магниты с холодильника и волчки... ну все принесу- не ест! Зато как сама начала питаться стало легче. Не ест и пусть не ест, захочет -будет!) Зато в 2года наших сверстников с ложки кормят, а мы сами!!!!
Мой ребенок хорошо ест это: говядина100гр варю час немного соли потом брасаю туда же немного морковки (тыкву или кабачок) лук картошу или можно овсянную или гречневую каше потом еще минут 20-25 варю, бульон полностью не сливаю так чтоб получилось не густое и не жидкое пюре и все это блендером, замечательно ест. Подруга приходила со своим деточкой он у неее тож привередлив в еде но это с удовольствием все скушал. Ужачи вам и приятного аппетита))
А вы не пробовали загляуть к нему в ротик, может быть у него молочница? У него будет белый язык и как будто с выемками - лечить мёдом - пальцем помазать во рту.
захочет поест не надо насиловать с голоду не умрет.
Я бы апедложила ему покушать самостоятельно, ну, естественно, при наличии аппетита. Пусть повозюкает, поразмазывает часть еды сам, а вы остальное в это время сами дадите ложечкой . Удачи! И обязательно - терпение!!!
не настаивайте на том, чтобы ребёнок непременно поел. когда он захочет кушать, он даст вам знать. и обязательно скушает всё!