Детское здоровье
Детки до года
Мамочки подскажите пожалуйста,не знаю как даже спросить-во сколько месяцев у Ваших малышей кал стал сформировавшимся(как у врослого)?Нам почти 8 мес.-уже 2 месяца как ввели прикорм,а он не меняется-как пюре(и еще плюс ко всему прикорм выходит непереваренным)Врачу сказала,а она-мол у всех так.А мне знакомые мамы говорят,что у них в таком возрасте уже все "как у взрослого(колбаской)"
Ну во первых соглашусь с Бомбёжкой во многом. Моему сейчас 1,2г и то же все бывает "по разному". В памперсе ваша "колбаска" моментально приплюснется и превратиться в пюре.
И во вторых, если ребенка правильно кормят- в пище есть и овощи, и фрукты, а не одни углеводы, то расительные волокна и не дадут сформироваться плотной "колбаске".
Других мам не слушайте ради Бога!! ! Вам в песочнице такого наговорят! Я свою первую дочь родила в 20 лет, опыта никакого, так я каждый раз из песочницы выходила с ощущением, что мой ребенок неполноценный! По словам многих мам, у них дети чуть ли не в 1 год осознанные диалоги с ними ведут.
Может те мамы кормят своих детей кашками, картошечкой пюре и макарошками. Конечно, тогда кал будет плотным и "колбаской".
все у вас нормально, не заморачивайтесь))))
оформленный кал ( колбаской) у детей первого года жизни не является нормой. это свидетельствует лишь о том что детей кормят неправильно
Не пугайтесь! Чему там в колбаску переваиваться?
А знакомые мамы ПРОСТО ПОДЗАБЫЛИ, как всё было.
В яслях у меня была девочка (год с небольшим) . Кал - по всем параметрам как у взрослого. Так ее мама САЛОМ кормила - любит, мол, не могу не дать))) )
Вы ж ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ кормите?)))
а вы эту колбаску в памперсе ищите или в горшке? если в памперсе-то не найдете))) там все в пюре превратиться)) но вообще-у всех по-разному.. мне помниться, у моей толком наладился к двум годам наверное только-до этого каждый день новый вариант)))) если животик не беспокоит, прибавляет нормально, иммунитет в порядке-то фиг с ним с пюре-не заморачивайтесь)))
Не знаю. У всех по разному, это индивидуально. У моего братика, до года жидким выходило.
давайте меньше жидкости. А заместо сока лучше кефир или бифи кефир. У вас по видимому микрофлора кишечника еще несформировалась. Есть такое средство БИФИДУМ БАКТЕРИИ это полезные бактерии (в порошке продается и разводиться водой) . Попробуте.. . поможет!!!