Детское здоровье

Ребёнку почти 1, 9 года (+++)

Вчера сделали прививки АКДС и полиомиелит, к вечеру поднялась температура до 38. Сбили. Сейчас вот снова поднялась до 38, 3. Опять дала нурофен...((( Раньше такого не наблюдалось после прививок. Хотя врач предупреждал, что такое может быть. У кого так было, скажите, как долго будет держаться температура. И чем можно ещё помочь доченьке?
супрастина ещё дайте 1\4 таб и вызовите дежурного врача сегодня. обычно 3 дня Т держится. а вдруг орз наслоилось. пусть посмотрят
Викусик Марущак
Лучший ответ
Поэтому перед АКДС умный врач рекомендует начинать принимать антигистаминный препарат, и жаропонижающее при необходимости. Появление на 3-й день (и позже) повышения температуры тела и реакций в месте прививки нехарактерно для инактивированных вакцин. Если температура все-таки повысилась, следует искать другую причину (режущиеся зубки, ОРЗ и пр.).
Таня Журавель
ни один в здравом уме врач не посоветует акдс. нужно делать ослабленный вариант. сейчас дешевые и очень плохие вакцины, платите и делайте в институте имуннологии
это реакция организма на прививку. ну, может панадол чем поможет. а так, через 3 дня все проходит
Жепан Елена
Зачем же такому маленькому ребенку давать такие сильные препараты? Давайте обильно питье и супрастин или тавегил - что-то из этих. Идет реакция организма. На будущее требуйте ослабленную прививку, раз такая реакция.
у нас такая же беда была после АКДС и температура держалась почти 3 дня 39 и я незнала что делать, у нас даже попа вздулась после этой прививки: ((.Поставьте свечку ЦЕФЕКОН и 1/4 супрастина и все будет нормально (на себе проверено)
перед тем как вас пригласили на прививку, попоите дня 3(обязательно перед прививкой!! ) 1/2т. парацетамола, атак после, если все равно температура поднимется, то мы пользуемся свечами