Детское здоровье

Родители! Вы самостоятельно даете детям антибиотики? Какие? В каких случаях? Зачем? Сколько дней?

Вера Яшина
никогда не даю антибиотики, ребенку 9 лет, сейчас практически не болеет
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
Решение об использовании антибиотиков нельзя принимать самостоятельно. И тем более давать постоянно один и тот же антибиотик (как некоторые здесь написали). У меня соседка довела своего ребёнка до реанимации, применяя антибиотики без ведома врача.
нельзя заниматься самолечением а особенно детей! сначала калечите своих детей а потом обвиняете врачей!
Т А
нет, не даем самостоятельно, антибиотики назначает врач.
Татьяна Ильина
1.Только при стойкой гипертермии более трёх дней.
2.Если уверена, что заболевание вызвано бактериями, а не вирусами.
Я в больнице работаю, мне проще разобраться. Есть возможность сдать анализы в первый день заболевания.
Elizabeth Bathory
Никакие не даем без осмотра врача. А вместе с антибиотиками Линекс.
Очень глупо давать антибиотки без совета и рекомендации врача
в очень редких случаях.
плохо это.
Даю оспамокс когда начинается ангина. Нам врач первый раз назначила, (помог) показала как расщитывать дозировку. Теперь, как только начинается ангина, я ее вызываю, но уже начинаю лечить. Даю минимум 7дней с пробиотиком.
Ирина
Даю Амоксиклав, когда температура не сбивается больше трех дней
Амоксицилин даем, сильные антибиотики, другие нельзя, только по назначению врача. Даем при простудных заболеваниях примерно в течении 3-4 дней, в первый день ударную дозу, около 4-5 таблеток в день, следующие дни по 2 таблетки. Мы довольны.
Самостоятельно даю только при высокой температуре и подозрении на ангину. В случае если врача долго ждать, например, выходные. Обо всем сообщаю педиатру.
Очень редко. только в тех случаях, когда без них необойтись. а вообще конечно, только консультация специалиста.