Детское здоровье
низкий рост
Через 4 месяца исполниться семнадцать, а мой рост всего162см. Родители 180 и 168 см. Смогу ли я ещё подтянуться хотябы до 175 см или уже поздно.
Вообще-то это эндокринная проблема. Сходите к подростковому эндокринологу и побыстрее, пока не закрыты зоны роста. Сдайте все анализы и узнаете, что не так. Если низкий гормон роста (соматотропный гормон) , это всё поправимо! Опять-таки, повторюсь, если рентген покажет, что зоны роста открыты. Поторопитесь!
И что с того? Рост - далеко не самое важное в жизни, уж поверь мне. Я в свои 28 лет имею рост в 158см и ни разу по этому поводу не комплексовал, а, наоборот - гордился и горжусь этим. У моей жены рост 148см, и она тоже не пережмвает из-за этого. А у тебя впереди ещё период полового созревания, ещё и рост вытянется. Так что не переживай и не комплексуй по этому поводу!
Каждый день выполняй вис на перекладине: и вырастешь, и для позвоночника полезно. Ну и, морковки побольше трескай. Удачи!
До 175 уже не дотянуть
никого не слушай, запишись на баскет бол или волейбол и выполняй упражнения по методике норбекова или лонского, например. не употребляй алкоголь, никотин. и правельно питайся. удачи
Человеческий организм растет до 25-26 лет, так-что еще не поздно, мужу 26 лет, за год вырос еще на 4 см, сейчас рост 186см. Но ты можешь помочь себе, иди в плавание.
На турнике лучше не надо, проблемы с позвоночником будут....
по статистическим данным в наше время, М растут до 19-20 лет, Ж до 16-17 лет.
Нужно вести здоровый образ жизни; запишись на лёгкую атлетику (бег, плавание, волейбол) ну или сам занимайся не реже 2 раз в неделю по 2 часа в эти промежутки времени 7:00-11:00 и 16:00-20:00 - то время, когда у человека максимальная физиологическая активность, максимальное кол-во адреналина в крови, макс. давление, пульс... На тренировках делай по больше прыжков в высоту (как будто хочешь достать что-то) , 10 минутный бег (как минимум) и висы на перекладине, но только после всей тренировки, иначе можешь получить травму позвоночника.
Запишись в Баскетбол или веси на турнике