Детское здоровье
вопрос касательно роста
мне 16 лет. мой рост 190. я сидел на диете порядка 8 месяцев. ограничивал себя в качестве и калорийности еды. сейчас же возвращаюсь к обычному типу питания.. есть ли у меня шанс вырасти до 196 см? мне исполнилось 16 в конце марта. мой отец имеет рост 188 мать 181 как нужно питаться? белки? какое лучше есть мясо? какие продукты более полезны и необходимы для роста? какая должна быть калорийность меню? какие продукты следует исключить? могут ли физические нагрузки стимулировать рост? если да то какие? я занимаюсь бегом ежедневно, это может помочь мне вырасти еще? и вообще какая у меня сейчас стадия роста? до сколки я еще буду быстро расти? то что я ограничивал себя в этот период очень плохо.. но можно ли наверстать упущенное в этот период? и какой должны быть калорийность питания?! какие именно продукты следует есть? какая должна быть калорийность питания.. Поможет ли росту исключение из рациона всех простых углеводов? буду очень благодарен за ответ... И ГЛАВНОЕ!!! ВОЗМОЖНО ЛИ НАВЕРСТАТЬ ТОТ УПУЩЕННЫЙ ПОТОНЦИАЛ РОСТА КОТОРЫЙ Я ПОТЕРЯЛ!? Очень важно знать ответ на этот вопрос!!! Буду благодарен за полный и подробный ответ на мой вопрос! Спасибо за внимание! Если кто то сочтет возможным меня проконсультировать по данному вопросу, огромное спасибо! Я так и не получил толкового ответа...
1.Какие ещё диеты? ! Найди в инете из чего складывается хрящевая ткань и кости!! ! Ведь рост-это наращивание хрящевой ткани, которая потом преобразуется в кость. Если чего и употреблять для этого, так это кальций обязательно с витамином Д, иначе кальций не будет полностью усваиваться организмом, и излишки приведут к неприятностям.. . И соблюдай пропорции, они по-моему 1:3 То же посмотри обязательно!
2.Турник- ещё никто не отменял! Различные упражнения по-разному растягивают человека. Просто если по-не многу висеть вниз головой, растягивается позвоночник... Да и вообще там много разных упражнений, не только для растяжки, но и для укрепления мышц и связок. А без этого смысл растягивать? ! Лучше укреплять изометрическими упражнениями.
3. Есть элементарные упражнения для роста: Ноги на ширине плеч, поднимите левую руку вверх и тяните её вверх, как можно выше как будто пытаетесь достать потолок, тело при этом не подвижно. Около 15-30 сек. Затем правой рукой так же, затем двумя руками, Затем тяните голову шею так же темечком вверх, позвоночник прямо! И на конец всё вместе, руки и шея..., можно встать на носочки даже...) ) Утром и перед сном по разу вполне достаточно.. .
Ну и расти вам ещё лет до 23 как минимум...)) ) Зав это время и 206 дотянуть можно при таких параметрах то...!)) )
В комментарии прикреплю ссылочку Самсоновских упражнений для силы, для укрепления.. .
Удачи Вам!!!
растет человек до21 года, диеты в момент перестройки организма с 12 до18 вредны, не мучай себя, сколько тебе бог дал, до такого роста и вырастишь, ну повиси ежедневно по 5-10 минут на перекладине, чтоб душу успокоить
есть побольше морковки и висеть на перекладине, а ростут люди до 21 г
Люди вообще-то ростут до 25, мужчины чуть поменьше. А вообще рост - это индивидуально у каждого человека!
Я в 13 вымахал до 180, так теперь и есть 180 см. То же упражнения поделать надо...) ) Растяжение и прирост можно в любом возрасте сделать, пока не прийдёт старость и не начнёт вымывать кальций...!