Детское здоровье
Если у ребенка сопли Вы ведете его в д/сад или сразу на больничный?
Я своего не веду. Если сопли, то это признак заболевания-зачем ребенка подвергать возможности подхватить еще инфекцию на ослабленный организм и плюс еще и зачем подвергать этому детей которые в саду (а вдруг эти сопли-проявление вирусной инфекции)
Смотрю на характер выделений, если чихает, сопли водянистые и ручьём, или если бактериального характера сопельки (зелёные) -сидим на больничном.
Во-первых подумайте о своем чаде, ну и неплохо задуматься о том, что другие детки могут подхватить "моду" с сопельками... ) Лучше к врачу... ) Не болейте!)
Оставляю дома. К соплям в садике еще что-нибудь "приклеится".
Вообще-то, особо такого и не было - не болел, но если бы и было - посидели бы на домашнем режиме.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
конечно дома сидим...
В идеале надо оставлять дома и лечить, но на деле у нас в группе все с соплями. Вылечишь ребенка, в сад отведешь, через три дня снова сопли. Просто ужас какой то. Почему то современные мамочки сопли за болезнь не считают, и медик в саду детей отстраняет только когда температура. Поэтому если каждый раз с соплями дома сидеть, можно вообще в сад не ходить. Смотрите на самочувствие ребенка, если сопли не зеленые и нет явных признаков проявления ОРВИ ведите в садик, а если есть возможность, то можно и дома посидеть.
Смотря какие сопли. Если зеленые то только на больничный. У нас в пятницу сопли потекли а сегодня их почти нет. Ирс, солевой раствор, капли грипферон, прогревание в горячей ванной и растирание ног маслом с чайным деревом.
Платок в карман и в детский сад.
что за мамаши пошли, такие тупые вопросы задают, вот так потом веди своего ребенка в сад-заразят ведь. а потом месяц сидишь лечишся. нет слов просто
раствором соли на ночь закапываем, утром аксалиновая мазь и в детский сад. Лучше чтобы солб морская
В садик идем с носовичком. Пусть ребенок привыкает боротся. А скоро лето, тогда тоже с сопельками дома будет???
Ольга Никитина
дааааа,какой ужас,а потом от ваших детей наши заражаются
Оставляю дома, зачем других детей заражать и своего ребенка мучать, с утра сопельки, а вечером еще что-нибудь, лучше не рисковать!
•vikusia •
Идете на больничный или 1-2 дня дома сидите?