Детское здоровье
как избавиться от чесотки эффективным способом. какой курс лечения, и как не заразить близких,
Наиболее оптимальными из современных лечебных средств являются бензилбензоат, СПРЕГАЛЬ и ПЕРМЕТРИН (МЕДИФОКС) . Каждое из этих лекарств имеет свои особенности. Суспензия бензилбензоата (10% для детей, 20% для взрослых). Бензилбензоат в количестве 100 г однократно наносится в 1-ый и 4-ый день лечения. Перед каждым втиранием больного необходимо искупать. Второй и третий дни свободны от лечения. В процессе лечения больному нужно дважды сменить нательное и постельное белье: после первой обработки (в первый день) и через два дня после второго втирания, то есть на шестой день лечения. После этого больной должен повторно вымыться. СПРЕГАЛЬ. Лечение, как правило, проводится однократно. Одного флакона достаточно для лечения семьи из 3-х человек. Баллончик следует держать на расстоянии 20—30 см от кожи больного. При этом надо учитывать, что маленькие дети могут испугаться направленных на них струй. ПЕРМЕТРИН (МЕДИФОКС). Продается во флаконе (24 мл) , на котором нанесены деления. Перед каждым применением этого препарата нужно приготовить эмульсию: треть флакона (определяется по делениям) смешать со 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Наносить на кожу один раз в день 3 дня подряд. На четвертый день больной должен принять душ и провести смену нательного и постельного белья. Применять лекарства от чесотки лучше в вечернее время, перед сном. Это связано с суточным ритмом возбудителя заболевания. Мыть больного и менять постельное белье следует перед началом лечения и после его окончания. Ребенка моют под душем с мылом, насухо вытирают полотенцем, после чего наносят (а если требуется — легко втирают) лекарство на кожу всего тела, начиная сверху — голова, лицо, туловище, конечности. Все процедуры необходимо выполнять в одноразовых перчатках, которые затем выбрасывают. Наносить препарат следует только рукой (не тампоном или салфеткой) . Лекарство должно наноситься на кожу не менее чем на 12 часов. Заболевший должен иметь отдельную постель, полотенце. Подлежащие кипячению предметы обихода для него необходимо кипятить в течение 5 минут с момента закипания. Верхнюю одежду (платья, костюмы, брюки, свитера и т. д. ) следует прогладить горячим утюгом с обеих сторон, не исключая карманы. Вещи недоступные подобной обработке — мягкие игрушки, верхняя одежда — пальто, шубы, изделия из кожи и замши — можно поместить в закрытый полиэтиленовый мешок на трое суток. А ежедневную влажную уборку в комнате больного необходимо делать 1—2%-ным мыльно-содовым раствором, протирая им не только пол, но и предметы обстановки. Необходимо после выздоровления больного всё продезинфицировать :матрацы, подушки, одеяла и пр. при помощи аэрозоля А-ПАР.
Спрегаль 2 раза с интервалом 10 дней на поражённые места на ночь. Утром смыть. При распылении стараться не дышать им, вызывает аллергические реакции. Бельё постельное и нательное - стирка+глажка.
мажьте серной мазью!!!
Смотря кто болеет. Взрослый: вечером вечером полностью помытся намазатся мазью бензил-бензоат 20% поменять всё нательное и постельное бельё, через 2 дня тоже самое, На следующий день полностью моемся со сменой постельнго и нательного белья. Если ребёнок то мазь 10%. Всё бельё стирается и проглаживается горячим утюгом, а подушки, одеяла, матрасы, диваны и кресла проглаживаются горячим утюгом и не один раз. Если не поможет обратись к дерматологу.