Детское здоровье

Скажите пожалуйста, какой более - менее лучший и эффективный способ борьбы с "прыщами"?Специальные лосьены не особо помог

Только правильное питание. У дочери компания из пяти подружек (15 лет) , их них только у нее одной нет прыщей. Нельзя все сваливать на подростковый возраст. Враги кожи - чипсы, майонез, копчености, колбасы, сухарики, сладости. Дочкины подружки без чипсов не гуляют, а потом спрашивают у нее, какими средствами она пользуется. Не забывай пить достаточное количество чистой негазированной воды в течение дня, витамины. Неплохо пару месяцев попить гепатопротекторы - состояние кожи зависит от состояния печени (если до этого ты ее уже нагружал).
Варвара Морохина
Лучший ответ
Угри являются наследственным заболеванием. У некоторых людей кожные рецепторы очень чувствительны к тестостерону и даже при нормальном содержании его в кровы у них развивается поражение кожи. Если такая проблема возникает в 20 – 25 лет, то это может быть связано с заболеваниями яичников, щитовидной железы или надпочечников. Существует несколько видов угрей: прыщ (папула) , гнойничок (пустула) , угорь с белой головкой (закрытый) и угорь с черной головкой (открытый) . Возможно сочетание всех этих видов на одном лице. Ни в коем случае угри давить нельзя, правильно это сделать трудно, а получить осложнения - легко. Лечение угрей заключается в применении одновременно внутренних и наружных средств. Важно соблюдать диету и таким способом очистить организм. Исключить из рациона сладкие выпечки, торты, пирожные изделия, углеводы лучше всего получать из овощей, фруктов и каш. На некоторое время следует свести к минимуму прием молока, сметаны, творога. Можно употреблять простоквашу, нежирный кефир и йогурты. Жирные продукты лишь увеличивают выработку кожного жира. Поэтому их следует исключить. Можно небольшое количество жирной морской рыбы. Избегать острой, жареной и копченой пищи. Пить большое количество обычной воды и соков, а не газировок, кофе и чая. Не употреблять алкоголь и, желательно, не курить. Хотя бы на время лечения угрей. Нужно соблюдать все правила гигиены, постоянно очищать лицо водой, и раз в день с мягким антибактериальным мылом. Вместо воды можно использовать отвары из ромашки, мать-и-мачехи, зверобоя, мяты, календулы. Из них также делают кубики льда и протирают ими лицо по утрам. Для вытирания лучше пользоваться полотенцами из мягких натуральных тканей, что бы дополнительно не раздражать кожу. Не использовать подсушивающие средства, тоники и лосьоны на основе спирта. Врачи часто рекомендуют взвеси для обработки проблемных участков в состав которой входит антибиотик, салициловая кислота и сера. Внутрь также принимают таблетки на основе серы, с обязательным включением цинка и витамина А. Это помогает быстрому заживлению дефектов и регенерации. При угревой сыпи полезно загорать и даже, с лечебной целью, посещать солярии. Старайтесь избегать употребления шоколада, орехов, острого сыра, мороженого, жирной пищи в течение недели. Белый сахар и белая мука также могут причинить вред, поэтому не следует включать эти продукты в рацион питания. Если ваше состояние за неделю улучшится, возможно появление повышенной чувствительности к вышеперечисленным продуктам. Постарайтесь вновь включать их в диету по одному за один прием пищи с перерывом в несколько дней; при этом наблюдайте за состоянием кожи. Вы можете обнаружить, что употребление одних продуктов вызывает худший эффект, чем других. Возможно, вам придется повторить эти эксперименты несколько раз, чтобы удостовериться окончательно, так как другие факторы также могут вызывать новые вспышки появления прыщей. Если ваше состояние вызывает серьезное беспокойство, попробуйте придерживаться вегетарианской диеты с минимальным количеством молочных продуктов, орехов и сахара, но с обилием свежих фруктов, овощей и зерновых. Если угрей и прыщей становится больше, когда вы находитесь в стрессовом состоянии (выпускные экзамены, споры, финансовые трудности) , попытайтесь снять стресс, принимая дополнительный комплекс витаминов группы В или пивные дрожжи и витамин С. Ниацин следует принимать отдельно, так как если он входит в состав пилюль этого комплекса, то имеет форму ниацинамида. Особенно рекомендуют принимать ниацин от прыщей, угрей и головной боли по 10 мг 3 раза в день в течение месяца. Эфирные масла помогают, Пихты и др.
Залина Микус
Почитайте вот тут - vseolice.livejournal.com/4250.html Информация полезная, пишет грамотный косметолог.
купите в аптеке болтушку, дешево и сердито
Правильное питание! Исключите жирную и сладкую пищу, и молоко. Кожа восстановится за пару недель)
умывание теплой водой с гелем Виши+ дневной крем для проблемной кожи виши (крема ВИШИ продаются в аптеках) ну а лучше всего купите в аптеке зинерит или скинорен они действительно помогают))
Alreko Ab
еще плюс перейдите на кипяченую воду! ! в смысле умываться
!E
!!!zhansaya Ermekbaeva
Секс.
Алла Sssssssssssss
Мазь "Бодяга" В аптеке.
Правильное питание + завари ромашку с лавровым листом, дай настояться минут 15 и протирай лицо чем чаще тем быстрее пройдет :о)
Зинерит. В аптеке продается. 100% результат.