Детское здоровье
Энтеровирус - кишечный грипп, мамы откликнитесь, врач только антигриппин назначил, может есть более эффективный способ?
лечу только натуральными продуктами с 1987 года
Этиотропного лечения нет. Имеются указания об эффективности иммуноглобулина с высоким титром антител при лечении больных тяжелыми формами энтеровирусного энцефалита у лиц с дефицитом антител. Назначают общеукрепляющие и симптоматические средства. При менингитах, миокардите и инфекционных экзантемах эффективно назначение преднизолона, начиная с 30—40 мг/сут с последующим снижением дозы. Курс лечения 5—7 дней.
Прогноз в большинстве случаев благоприятный; серьезный при миелитах и энцефалитах, неблагоприятный при энцефаломиокардитах новорожденных. Сроки потери трудоспособности зависят от клинической формы. При серозных менингитах стационарное лечение продолжается 2—3 нед, выписка производится после полного клинического выздоровления и санации цереброспинальной жидкости. Профилактика и мероприятия в очаге.
В очаге проводят комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение инфекций с воздушно-капельным и фекально-оральным механизмом передачи (см. Грипп. Дизентерия) . Введение иммунного иммуноглобулина не дает выраженного профилактического эффекта. Специфическая профилактика не разработана. Срок изоляции 14 дней. Для детей, контактировавших с заболевшими, в детских учреждениях устанавливается карантин на 14 дней после прекращения контакта и дезинфекции. Работников родильных домов и детских учреждений, бывших в контакте с больными, на 14 дней переводят на другую работу. ("Руководство по инфекционным болезням" (Под ред. Ю. В. Лобзина) - С-Петербург, "Фолиант", 2000. - 932с.)
Недавно перенесла самостоятельно. Без препаратов вообще.
Предлагали госпитализацию. Я отказалась, т. к. кормлю грудью. Если бы увезли в больницу пришлось бы перетягивать грудь. Это как минимум на неделю растянулось бы лечение.
Помогали горячие ванны и питье. Когда поднималась температура, растиралась водой с уксусом.. .
Но повторять мой опыт не рекомендую. Я это только ради молока терпела.. . Если есть возможность лечиться по назначению врача, лучше слушайтесь его.
Обильное питье, нифуроксазид (кишечный антибиотик) на пару с бактериями, тот же энтеросгель, смекту. Регидрон - если сильная рвота и обезвоживание. Все зависит от тяжести заболевания, все эти лекарства вам должен назначить врач
смотря какой тяжести, если понос и рвота, то питье по ложчки каждые 10 минут. нам назначали антибиотики, линекс, энторосгель, панкриотин и еще куча лекарст.. .
нас госпитализировали, но мы под расписку ушли домой... .
вообще это очень серьезно, обратитесь к другому врачу, а лучше вызывайте скорую, вас отвезут в больницу, вы там сдадите анализы и назначат лечение, потому что инач могут быть осложнения
моему малышу 9 мес, мы перенесли эту инфекцию 1,5 мес назад, до сих пор отголоски есть... то сыпь, щас вот диатез, это кишечник...
Только симптоматическое лечение: при поносе - смекта 1 пак. на 100 мл воды кипяч. (не более 3 пак. в сутки) или пекто ( если есть) , рисовый отвар, кисели, побольше питья, но только пить давать по немногу, но часто, чтобы не вырвал; при рвоте - "Мотилиум"принем. по инструкции в зависимости от возраста . Важна диета - супы без пережарки, не жирные, неострые, каши вязкие рисовая, овсяная, отварные картофель, морковь. , макароны. При наличии поноса мясо, сосиски не давайте. После снятия кишечных симтомов можно давать отварное нежирное мясо. Можно пить кисломолочку, тоже в период восстановления. Анти гриппин вам не поможет. Можно давать анаферон или арбидол, но лучше их принимать сначала заболевания. При температуре - нурофен или парацетамол. Если заболевание затянулось, больше 3-4 дней, без эффекта от лечения, вызывайте врача! поднимайте вопрос о приеме антибиотикоВ.
Лично я при всех видах гриппа и ОРВИ даю анаферон. Нам прекрасно помогает.