Детское здоровье

Прошу отвечать только знающих людей!!! Можно ли делать прививку от краснухи ребенку, мама которого беременна вторым?

Вакцинный ослабленный вирус краснухи НЕ заразен.
Дружинина Наталия
Лучший ответ
Вы не обижайтесь, но здесь даже не медики смогут ответить. Вопрос нелепый. Причём здесь Ваша беременность? ! А если Вы противница прививок, то это Ваше право, Вы несёте ответственность за здоровье своих детей. Эта прививка никаким образом не отразиться на Вашем с малышом здоровье. Не болейте!
Ольга Жохова
беременность мамы не является противопоказанием ,
Мария Чурикова
??? ну ведь ребенок то уже родился, при чем тут что мать беременна вторым???
Елена Сковородка а при том что прививка это искусственное введение вируса в организм...
Когда я была беременна моему племяше сделали такую прививку, живем мы вместе, я тоже перживала, но врач сказала все в порядке переживать не стоит. Но если всеже опасаетесь-не делайте! ведь ребенок может после прививки заболеть...
Ольга Никулина
Вы сами-то переболели краснухой? Если да, то вообще опасаться нечего!
при чем тут вы, если прививка должна делаться ребенку? непонятно как-то, хотя, говорят, беременные такие странные...
Анна Бакина
лучше не стоит.. ведь прививка.. это инфекция.... кто знает как она отразиться на вашем ребенке... вдруг он заболеет... а Вы уже осведомлены какие последствия бывают для Вас
Вопрос надо видимо понимать так, что врач маме настоятельно советует сделать прививку первому ребенку, так как он без прививки может в д/с или школе заразиться краснухой, а вы потом от него, а это очень опасно для плода. Если в детском коллективе эпидемия краснухи-делайте обязательно. Когда училась в медицинском, нам показывали последствия заражения беременной вирусом краснухи (воспитательницы) - ребенок родился с множественными увечьями
U=
Upuiiika =* 3Aйka =*
Мда, очень странный вопрос! Что к чему, где логика и взаимосвязь между ребенком и мамой беременной (
не стоит. иногда после прививки ребенок заболевает тем, от чего его привили. А если вы не болели краснухой, то и антител у вас нет. А при контакте с заболевшим есть риск для растущего второго ребенка если срок беремености менее 12-14 недель.
У меня была такая ситуация, я консультировалась у медиков, сказали, что можно.