Детское здоровье

У моего сына(2,6 лет) грыжа пупочная,что делать?Хирург сказал-резать,разве нельзя без этого?!

конечно оперировать! если грыжа не прошла до 1 года, то других методов лечения нет. то что вам про бабок написали ( возраст 1 месяц и 10 месяцев) и без бабок бы прошло.... бабки умные оказались- у лохов денежки срубили
Татьяна Тарасенко
Лучший ответ
Хирургическое лечение начинают не ранее 5 летнего возраста. При правильном развитии ребенка, нормализации деятельности кишечника, достаточной двигательной активности, может наступить самоизлечение пупочной грыжи. Пупочные грыжи у детей склонны к самоизлечению даже при довольно больших размерах пупочного кольца и грыжевого выпячивания. Тем не менее, чрезвычайно полезно выполнять специальные упражнения, способствующие укреплению мышц передней брюшной стенки, и делать тонизирующий массаж живота.
Слушайтесь хирурга!
Уважаю хирургов и преклоняюсь перед ними! Но все-таки попробуйте сначала к бабке - моему сыну помогло, но ему было 10 мес-ц, а вашему 2.6, в Любом случае не затягивайте с обращением в обе инстанции
Если до 3х лет она сама не проходит, то всё-операция.
Но посоветуйтесь ещё с другим хирургом, т. к. эту операцию рекомендуют делать до 7ми лет!
может вам можно ещё подождать, лет в 5-6 сделаете!
Оперировать! Однозначно. И не доводить до защемления. Сама она не исчезнет. Хирург прав. У моей дочери была грыжа белой линии (это ниже пупка) в 6 лет Операция не сложная. Не волнуйтесь.
Пупочная грыжа опасна ущемлением, тогда она беспокоит и вызывает плач у ребенка. Сходить к хирургу можно, и даже нужно, но это не значит, что вам сразу же назначат операцию. Чаще врач дает рекомендации по поводу массажа вокруг пупочного кольца и упражнения на пресс. Будьте здоровы!
Алеся Копп
Есть бабушки, которые умеют и без хирурга справиться с этой бедой.. . Старшему моему сыну одна такая светлая бабушка помогла, а для младшего не нашли старушку.. . делали операцию. . Ничего страшного в операции нет. Правда общий наркоз минут на 40, но мы даже в больнице не лежали, приезжали только на перевязки. Не переживайте - все будет хорошо.
я свою дочку таскала к бабушке, она еще моего мужа лечила от этой напасти (профилактика была) , потом через знакомых договорились, она дочку полечиал, нам помогло вообше хорошо!!!! дай бог ей здоровья!! ! дочери было чуть больше месяца!!!!
Marina Lemon