Детское здоровье
Моторная алалия. Сыну 2,6 Словарный запас -5 слов.
Прописали кучу лекарств, уколы... а может еще не время говорить? Знаю много деток, которые после 3-х лет заговорили....Лечить или ждать? кто сталкивался?
Ой на эту тему есть классный детский развивающий центр - Гном, а там воспитательница Елена Владимировна Бубеева - она любых детишек может разговорить за несколько занятий. А ваш малыш здоров, просто пока не хочет разговривать, нет интереса. Так что не беспокойтесь и не травите своего сыночка фсякой фигней-врачи они на то и врачи чтоб ЛЕЧИТЬ, вот и прописывают все что не лень.
Невролог ориентируется не только на скудный словарный запас, но и на результаты обследования. Владеет различными методиками проверки, и рефлексов в том числе. Поэтому и препараты назначаются не просто, чтобы ребёнок быстрее заговорил, а именно с учётом этих тестирований и функциональной диагностики.
Ваше право пойти на консультацию к другому специалисту. Кстати, очень часто и методики, и лечение у детских неврологов сильно отличаются. К примеру, один врач назначает множество всевозможных медикаментов, другой-минимум аллопатии, но электрофорез, массаж и ещё что-нибудь. И ведь нельзя сказать, что один из них не прав, дело просто в способах лечения.
Ваше право пойти на консультацию к другому специалисту. Кстати, очень часто и методики, и лечение у детских неврологов сильно отличаются. К примеру, один врач назначает множество всевозможных медикаментов, другой-минимум аллопатии, но электрофорез, массаж и ещё что-нибудь. И ведь нельзя сказать, что один из них не прав, дело просто в способах лечения.
У знакомых девочка не разговаривала до 5 лет, ни слова.... затем постепенно заговорила и в речевом развитии догнала своих сверстников... .
Кждый случай индивидуален....
Кждый случай индивидуален....
Позанимайтесь с логопедом
Попробуйте показывать мультики, только не американскиую гадость (которая преобладает) , а добрые советские мультфильмы. Больше разговаривайте с ним. Главное верьте, что всё буд хорошо!
Похожие вопросы
- Сыну 2.6 года, а у него все зубки почернели. От чего и можно ли это вылечить? Как?
- У моего сына(2,6 лет) грыжа пупочная,что делать?Хирург сказал-резать,разве нельзя без этого?!
- моторная алалия?
- сыну 4года не. разговаривает. Поставили диагноз моторная алалия. Что сэтим делать? к кому обращаться? Подскажите кто знает
- Моторная алалия
- Подскажите пожайлуста, что нужно делать? У сына (2,5 года) рвота и температура.
- мне 21 год !!я замужем с мужем живем 5 лет вместе за совместную жизнь у нас родилось два ребенка сын 2 года и дочь 3 год
- Сыну 2,5 года от соплей не могу избавиться уже 2 неделю.
- сыну 2 года,выдернули зубы вырастут ли коренные потом?
- Сыну 2,5 месяца. Родничок не зарастает (3x3) какие причины могут быть?