Детское здоровье

Помогите! Можно ли ребёнка, длительно страдающаго диареей, лечить антибиотиками?

не только можно, но и нужно!
Galina Kostyuchenko
Лучший ответ
Если причина в бактериальной инфекции кишечника - то антибиотики обязательны!
С диареей ребёнок теряет жидкость. Дайте ребёнку попить РЕГИДРОН он удерживает и предотвращает потерю жидкости. Посадите ребёнка на это время на диету сладкий крепкий чай, яйца свареные в крутую, сухари из булки (сами насушите) куриный бульое, отварной рис, отварная без соли картошка, отвар черники ягод (они крепят)... Так же подавайте БАКТИСУПТИЛ... Перед применением ознакомьтесь с анатацией.. . Диарея может быть симптомом острой кишечной инфекции (у моих детей было такон, когда в санатории были)
А к Врачу? И гадать тут не стоит.. . А если выпишет всё-таки антибиотики, потом обязательно месяц пейте бактерии!
Хотя бы Лактобактерин :Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (в т. ч. у детей, начиная с первых суток жизни) , заболевания полости рта; дисбактериоз урогенитального тракта, в т. ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы - гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз (гарднереллез) , гормонозависимые кольпиты (сенильные и др.);
Это зависит от ее причины. Необходимо сделать посев и тогда решать. До получения анализа лучше принимать энтерофурил: не влияет на нормальную флору, хорошо переносится, реально помогает.
Если стул водянистый и пенистый, без примеси слизи или крови - скорее всего вирусная инфекция. В этом случае можно дать лоперамид или лопедиум (аналоги) , но дают один - два раза (всего) . если переборщить, потом несколько дней "расковыривать" придется, чтобы в туалет сходил.
Во всех случаях хорошо давать отвар ромашки и мяты.
Мikosh Id185001189
Установите причину диареи.
можно.. особенно при ротовирусной инфекции
диарея из-за чего? (хрон. колиты, дисбактериоз и т. д. какова причина-такое и решение) если ожидаемый положительный эффект преобладает над побочным-приём антибиот. допустим
нам очень помог примадофиус порошок, ребенку 1 месяц. через две недели дристать перестала. а то не успевала ползунки менять