Детское здоровье

Какими таблетками можно заменить укол "цефтриаксон"? И вообще можно ли заменить? Ведь он болючий....

У сестренки начинается пневмония. И ей назначили укол "цефтриаксон". Сегодня сделали первый укол, но ей было очень больно. На завтра она уже не согласится идти. Скажите пожалуйста чем можно заменить?
Согласен с многими вышеответившими, главное теперь не прекращать до выздоровления, иначе выжившие бактерии приобретут устойчивость и дальнейшее лечение сильно осложнится. Просите обезболивающее.
Моему трехмесячному сынишке сейчас колют Цефотаксим, антибиотик той же группы, 2 раза в день в течение недели, он молодец, стойко переносит, хоть и плачет немного.
Сестренку любите, жалейте, утешайте, но будьте тверды - укол ставить надо, это всего 1 раз в день.
Нина Батракова
Лучший ответ
Если начали, то прекращать нельзя, иначе, когда этот антибиотик реально будет необходим -он может не помочь. Аналога не существует. И при необходимости заменить препарат должен только врач. Не болейте!
Пневмония таблетками не лечится. Разводите лидокаином. Можно внутривенно, но она, наверно, тоже не согласится (((
...Попроси, что назначили капельницу Цефтриаксон с физраствором.... мне ещё дексаметазон добавляли, (снимает отдышку при пневмании ) Цефтриаксон вводить надо Очень-очень медленно.... несколько минут... .

Ничем не заменяйте, это очень хороший препарат, вводите или капельнично, или очень медленно.
антибиотики этого ряда все болезненные, остается только терпеть
Асем Касанова
Придётся потерпеть...
они, эти цефалоспорины все болючие. на что не меняй все равно приятно от укола не будет.... делайте на новокаине если нет аллергии
делают в вену? в вену не больно вроде. и он так более эффективен. а таблеток цефтри нету.
Ольга Орел
супракс по весу ( панцеф) цефалоспорины короче
Заменит нельзя. Это антибиотик который нужно только колоть. посоветуйтесь по поводу обезбаливающего раствора
Можно рейки заменить...
что лучше и почему НОВО или ЛИДО каин?
Нужно обязательно разводить лидокаином и водой для инъекций, конечно если нет аллергии на лидокаин
Вы живы? Сейчас колю, ужас просто...