Детское здоровье
Небольшая проблемка(только для женщин и девушек!)
Мне 13 лет.Уже 5 - 6 а у меня месячные не начинаются!!!Обычно они начинались 30 или 4.Что происходит?Что делать?Кто подскажет?
в 13 лет не устаканился цикл еще! не переживай!
К гинекологу)))
Надо идти к гинекологу-эндокринологу. В это возрасте в организме девочек просто гормональная революция. Если у вас что-то не так, то могут быть серьезные последствия, например, поликистоз яичников. так что идите к врачу. Вовремя начатое лечение 50% победы. Следите за весом, может вы стали полнеть?
а я все равно подглядел) хулиганко)
В 13 лет месячные вполне могут быть нерегулярными, с перерывами и в два, и в три месяца. Если ничего не болит и нет вероятности беременности. то особо волноваться не стоит.
ну если половую жизнь не ведешь - то топай к гтнекологу.. возможно нервы, стрессы... ща молодежь поголовно страдает этим..
Либо такое передается по генетической линии, типа Ваша бабушка и мама также у них было. Спросите у мамы, как у нее было . Или просто простыли.
Ничего не делать. Это наоборот хорошо. Это лишь означает что в твоей жизни есть развитие и творческий потенциал который тебе нужно использовать. твоя сексуальная энергия умеет трансформирваться в более высокую... вот и направляй ее на благие дела, на творчество и самосовершенствования, на реализацию идей. Месячные придут когда будет надо.
не нужно к гинекологу.
Я не женщина но тоже не дурак
не нужно к гинекологу.
Я не женщина но тоже не дурак
А что есть чего бояться! (Как то рановато для столь юной особы). Если же не в этом дело (сори) Возможно ты застудилась-в таком случае созревание яйцеклетки не происходит вовремя и месячные задерживаются. Либо еще есть причина- потеря веса, если такое имело место ...
скорее всего просто цикл меняется, у меня тоже такое было, сходи еще к эндокринологу, может с гармонами что-то.