Детское здоровье
ребенку 10 лет .Начинается гайморит,лечимся у врача. Кто знает народные методы что бы нос не прокалывали?
на счет выгревать- не советую, это от тяжести болезни зависит. пусть дышит потёртым чесноком и по-чаще.
Взять по 0,5 ст. меда и растительного масла, по 2 таблетки мумие и стрептоцида, 2 ст. л. сока каланхоэ (или алоэ) , по 2 г прополиса и пчелиного воска (половина спичечного коробка) . Масло, воск и мед разогреть, постоянно помешивая на маленьком огне. Когда воск растает, снять с огня. В чашке измельчить в порошок таблетки стрептоцида, прополис и мумие, потом залить все это теплой смесью. В конце добавить сок алоэ. Хорошенько все размешать. Хранить мазь в холодильнике. Смазывать нос по 2-3 раза в день. Мед с соком алоэ помогут: В сухую чайную ложку набрать на треть мед и выдавить туда же сок алоэ по капле на каждый полный год ребенка. Аккуратно перемешивая, держа над огнем, пока жидкость не станет однородной. Остывшее лекарство закапывать ребенку по 4-5 капель в каждую ноздрю несколько раз в день. Капать только свежеприготовленное снадобье. ЕЩЁ рецепт мази: спирт, молоко, мёд, сок лука, растительное масло и темное хозяйственное мыло, натертое на крупной терке. Все брать по 1 столовой ложке, держать на водяной бане, помешивая до растворения мыла. На спичку намотать вату, обмакнуть в приготовленную мазь и мазать в каждую ноздрю 3 раза в день на 15 минут, затем смывать. Моему сыну помогло, возможно и Вашему принесёт пользу. Не болейте!
Очень эфективный метод. Можно и обычную соль. Если не сможет так промывать, просто по полной пипетке закапываете. Делайте физраствор, чуть соли, чуть питьевой соды. И раза два в день закапывать или промывать. Обязательно ножки греть. Хорошо на ночь в х/б носки насыпать горчицу, а сверху шерстянной носок. Просто в воде с горчитой перед сном ноги прогревать. Инголяции можно делать. И обязательно закаляться. А проколы на время и снова делать надо. Постараться так вылечиться. В поисковике наберите гайморит народные методы. Думаю еще много чего найдете.
Мы живём в селе, бабушкин метод лечения: парафин (лучше пищевой или аптечный) разогреваем до жидкого состояния в любой посуде берём бинт небольшой см 10 -15 опускаем в этот парафин, пропитав - вынимаем, немножко подержим на воздухе, он начинает твердеть и приостывает. Накладываем поверх носа и немного на щеки, прогреваем таким способом пазухи.. . Процедуры нужно делать где-то с неделю
достаточно 1 раз в день - вечером или как есть время, но сменив предлагаемый компрессик раза 4. по мере его остывания.
у самой он был, так я делала так :покупала морскую соль, разводила в воде и вдыхала эту воду через нос, а через нос выплевывала... .
или так же я делала на море
+ выгревать нос варенными яйцами
или так же я делала на море
+ выгревать нос варенными яйцами
мы вылечили гайморит долфином...
Прогревать в начале болезни нельзя! Я по незнанию прогревала дочке, стало намного хуже. Учитесь на чужих ошибках...
я знаю
Моя мама себе вылечила гайморит следующим средством:
Мёд хороший деревенский, ржаная мука и немного порошка горчицы. Все это перемешивается до состаяния размягченного пластелина. Делаются небольшие лепешки (так чтобы на носик хватило) И укладываются на переносицу с захватом области между бровей и на гайморовы пазухи от носа под глазками. Если сильно жжет, можно сделать без горчицы. Сверху накрыть бинтиком. Мама так спала всю ночь, за неделю вылечила, хотя ей уже назначили прокалывать. Ребенок вряд ли будет спать спокойно, мои детки ночью все сдерают с носа. Поэтому я делаю данную процедуру днем, но не меньше чем на 2 часа. Можно несколько раз в день. Смысл в том, что мед оттягивает весь этот гной. А горчица слегка греет. За неимением ржаной муки, я сынульке делала мед с пшеничной мукой, но унего был обычный насморк и ему всего пол годика, поэтому горчицу я не добавляла. А старшей дочке всегда насморк лечу таким способом.