Детское здоровье

Как оградить ребёнка от порчи и сглаза в обществе?

*T
* Torichka
Покрестите ребенка, оденьте нательный крестик. Причащайте почаще. Перекрестите ребенка перед выходом из дома. Заказывайте сорокауст за здравие.
Толгонай Сабыр Кызы
Лучший ответ
Господи, какая чушь! зачем накручивать себя и ребенка при этом дергать? ходите в храм, ставьте свечи за здравие и ерундой не занимайтесь
нет такого диагоза, а раз нет болезни то нет и её профилактики
***ksusha ***
колдуны пускают по ветру и на полынь - значит - перед и после улицы надо умываться и не трогать полынь, лебеду руками. Не разрешайте ребенку брать у людей разные там конфеты, не берите из чужих рук воду (я имею в виду воду в стакане, кружке, короче открытые сосуды) . Не поощряйте высказывания в адрес ребенка от посторонних, не только хорошие, но и порицания. И еще. Бывают ситуации, когда ребенок ведет себя неприлично (дети все-таки, не все вещи знают) , например, обрывают листочки с деревьев, обижают кошек, разбивают окна. Даже не колдун, обычный человек, может в высказаться в сердцах, а дети от этого болеют
Ольга Беляева
Умывайте святой водой. Утром и после прогулок.
надевать в некрасивую, поношенную одежку, испачкать ребенку личико, размазать сопли под носом, дать им засохнуть, грязные рваные ботинки придадут образу законченность! и вам никто не будет завидовать (читай: глазить, сглаживать...? ) (шутка)
воткнуть в него булавку
Булавку приколи на одежду, и не позволяй незнакомым людям трогать и тем более чем-либо угощать ребенка, особенно если это пытаются сделать очень настойчиво. Возможно, некоторым придется даже нахамить.
Приколоть яркую брош на одежду. Что бы первый взгляд на неё падал.
Не верить в это.
Носите крестик.