Детское здоровье

Как оградить младенца- (20 дней) от инфекции.

Ззабираем младенца (ему 20 дней) из больницы-будем находитьсяс ним вместе в машине в течении 2 часов ( у меня и у мужа насморк) про марлевую повязку знаю, что можете еще посоветовать.
только повязка и чеснок положите в машину очищенный и порезанный, думаю инфекцию всю убьет. Ну и конечно прижется потерперть запах.
Жаркынай Каныбекова
Лучший ответ
Мы с мужем были в масках, уберегли.
Ну тут совет увидела, чеснок кушать, ребёнок может от груди отказаться. Носите повязки, не снимая. Придёт детский врач, даст вам рекомендации. Да оградите сейчас свою семью от гостей. Я до месячного возраста запрещала все посещения, родственников. На их обиды мне было наплевать. Взрослый и не заметит, как заразит, даже сам не болея.
Удержитесь и не чмокайте его в нос.. . Здоровья!
Катя Жумашева
когда боишься что ребенок заболеет, так оно и случается. проконсультируйтесь с врачом той больницы, из которой забираете малыша, уж там вам точно скажут, как правильно поступить
Риск есть, маску лучше менять каждые 30-45 минут и лечится, разумеется - закапайте капли в нос, чтобы не чихать и выпейте что-нибудь типа Ринзы или Колгейтта. прикройте личико ребенка.
Свечи виферон для самых маленьких, это противовирусный препарат. Мы своей ставили. А риск заболеть есть у всех, всё зависит от иммунитета.
Ольга Балуева
надо самим лечиться как можно скорее, чаще проветривайте помещение, рядом с кроваткой положите лук и чеснок (можно через чеснокодавку и в марлечку) Не болейте!!
Ой. Если вы кормите малыша грудью не бойтесь. Во время болезни матери в молоке выделяются блокаторы инфекций, и малыш получает своего рода прививку от болезней.
Всего хорошего
**aleksandrovna ** Не блокаторы а иммунетет(а именно её анти-тела) матери, всё к чему иммунетет у матери будет и у ребёнка. И такой иммунетет будет до тех пор пока мать его кормит грудью. Поэтому так важно как можно дольше кормить грудью и очень плавно перевадить ребёнка на более "жёсткую" пищу.
Людмила Макеева не всегда правильно мнение, что кормя дитя грудью он не будет болеть.убедилась на собственном опыте.имею двойню
Юлия Адомавичене кормила ребенка до 1г8м, за это время переболели раз 10
Да сложная у вас ситуация, ребенок то совсем крошечный, у нас когда дочке было 3 месяца мы с мужем оба болели, мазали ей носик мазью Виферон, и ходили в повязках, только повязку надо почаще менять и не снимать вообще даже на ночь. Дочка не заболела, хотя вирус держался у нас в течении 2-х недель, и живем мы в однокомнатной квартире. Удачи вам и здоровья!
конечно способ оригинальный наештесь чеснока его запах убивает все микробы
Нужно помазать носики оксолиновой мазью (всем) , а так же и про марлевые повязки не забудьте, в том числе и ребёнку!
Да и в дальнейшем при выходе из дома мажьте себе носики, чтоб домой ничего не притащить!! !
Не болейте!