Детское здоровье

у моего ребенка появились приступы удушья только по ночам днем все нормально но кашляет.я хотела бы узнать- это астма?

Может это коклюш начинается?..
Анастасия Куликова
Лучший ответ
Может аллергия на перо в подушке ?
Акнур Алимкул
Очень похоже, у меня именно так всё начиналось, обследование у аллерголога подтвердило астму.
Татьяна Исаева
это большая проблема так как найти трудно алерген но попробуйте протереть везьде и увлажнить перед сном квартиру может аллергия на пыль.
причин приступов удушья может быть сто и больше, как и возбудителей, его вызывающих, отведите малыша на гемосканирование и посмотрите на них, там и уберут все лишнее исключительно натуральными средствами, не снижая и без того низкий иммунитет. Хотя в вашем случае причина может быть механическая, может быть просто при смене положения на горизонтальное, что либо передавливается в легких, но ведь так тоже не должно быть и этому тоже причина есть и ее будет видно на диагностике.
Алиса
Скорее всего нет. Необходимо лечить кашель, который может быть вызван воспалением носоглотки, или бронхов. В горизонтальном положении слизь из дыхательных путей (или отёк их ) затрудняет дыхание. Пока лечитесь, кладите голову на высокую подушку, чтобы облегчить дыхание. Не факт, что у вас это, но у нас было именно так. Плохо вылеченные ОРЗ, как следствие постоянный кашель, врач уже стала предполагать астму. Пролечились как следует, после антибиотиков долго пили отхаркивающее, потом травы, потом жир барсучий в капсулах, летом на море на месяц . Всё прошло без следа.
к аллергологу на пробы надо сходить...
Lerochka Koncha
А у врача спросить нельзя, чем тут советы принимать.
Проверьте его на аллергены-шерсть, перьевой клещ и т. д., замените подушку перьевую на силиконовую, уберите ковры,, делайте влажную уборку на ночь, купите аэратор воздуха, т. е. по возможности устраните причины. И обязательно покажитесь врачу.
это может быть аллергия или начинающийся ларингит.
очень странно искать ответ здесь.... может для начала проверить на предмет соматических причин, а в случае их отсутствия - психосоматических..
Это вам без обследования ни кто не скажет, даже медики не дают подобных ответов не видя малыша. Ведите кроху к специалистам, даже если это не астма все равно проблема есть.
A1
Akmaral 1990