Детское здоровье

У ребенка ларингит, ночью были приступы удушья. Кто сталкивался с таким?Как лечили?

Bakty S
это очень страшная штука, может быть смертельный исход, если во время не помочь, у моей дочери был этот проклятый ларингит, пару раз нас увозили на скорой, но потом я чтобы перестраховаться сразу ложилась с ней в больницу, как только появлялся лающий кашель ,
снимали отёк и дальше лечились дома, необходимо щелочное питье (минералка без газа ), не в коем случае не давать соки, компоты, так как отёк может быть аллергического характера, только хуже сделаете и желательно ингаляцию или принести ребенка в ванную и включить горячую воду, чтобы он подышал паром, но как только приступ начинается скорую НЕМЕДЛЕННО!!!! Ребенок повзрослеет и это всё пройдет, такое протекание болезни это возрастная особенность
Ice Baby
Лучший ответ
если было удушье то речь скорей всего идёт о ларинготрахеите. как правило состояние резко ухудшается к ночи вплоть до развития стеноза гортани и смерти. сталкиваюсь с таким ежедневно. лечат антибиотиками и гормонами ( в зависимости от степени)
Елена Лясковец
Елена Бобровская А как добиться отхаркивания при ларингите? Сопли стекают в горло, ребёнок постоянно пытается их выкашлять, вплоть до рвоты. Отхаркиваться самостоятельно он ещё не умеет. И можно ли давать ребёнку лазолван? Не вызовет ли он стекание соплей в бронхи и закупорку? Ребёнку 4 года. Температура уже прошла. Сиплости голоса нет.
смертельный исход если во время не вызвать скорую может и умереть. и еще от удушия идет кислородное колодание мозга могут начаться эпилептические приступы
Яна Багина
необходимы ингаляции, если нет температуры, пить молоко теплое с содой или с есентуками 4 посоветоваться с врачом по поводу микстур от кашля, нам хорошо помогал эреспал, ингаляции по 3-4 раза в день, они за 3 дня полностью снимают лающий кашель
Maria Shamrova
Вам нужна госпитализция.
Аэлитта Зимица
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
при ларенгите удушье? у меня такого не было. ларингит был и не один раз. срочно к врачу, всмысле вызывайте врача на дом.
При ларингите меня с ребёнком положили в больницу. И не делайте никаких ингаляций, это опасно. А произошло это от прививки АКДС, причём дважды.
Aigul Kausheva
Серьезное инфекционное заболевание бывает иногда со смерт. исходом- от спазма гортани
Если нет темп то у вас аллергический ларигит, как у нас. ингаляции, устранение аллергена, антигистаминное Эриус