Детское здоровье

У моего ребенка 8 лет случился приступ .

как уснула .Она начала вставать на корточки на кровати рот открылся потекли слюни, часто начала моргать на вопрос что случилось невнятно ответила не знаю. Мышцы на одной стороне не работали, глаза начала закатывать немного похрипывая и заламывать руки и глаза, рот на левую сторону. Быстро отнесли в ванную начали умывать холодной водой .Вроде на несколько мгновений стало хуже, только когда я от испуга почему-то резко наклонила ее вниз она пришла в себя и начала плакать и спрашивать что это было. Этот приступ был 1-2мин. но они мне показались просто вечностью. Она была в сознании, все помнила и чувствовала. Еще 5-10мин у нее тряслось все тело. Не понятно толи от страха, толи после приступа. Сдали на утро энцифолограмму и РЭГ врачь говорит что показание эпилепсии есть .Только вот мне почему-то не верится Ребенок гипер активный насмотрелась фильмов +заболела немного .Она говорит что это было не первый раз сначала ее только немного трясло после этого она начала перебираться к нам .Не сказала нам только потому что напугалась и мы ее будем ругать. Что делать?
Наталья по описанию похоже на эпид. синдром- но не следует сразу впадать в панику, обследуйте ребенка и как можно срочно- начните с уч. педиатра.
Надежда Гранкина
Лучший ответ
это эпилепсия -лечите
ЭЭГ не обманывает. Если даже после приступа есть показания, то лучше поверьте и лечите. Невролог пропишет лекарства. принимать без пропусков. Отказаться от смены климата. Каждые пол года делать ЭЭГ. И это, дай Бог, никогда больше не повторится ))) Все будет хорошо и через некоторое время (не менее 2-х лет ремиссии) лекарства отменят )) (опыт)
Виктория Vais
тоже считаю что эпилепсия.
"Медики-паразитологи объявили трихомонаду безобидным существом, чуть ли не спасителем человека от бактерий и грибков. Медики-онкологи сочинили труды о перерождении клеток человеческого организма в раковые клетки. А простые люди верят этим сказкам и при полной колонизации организма трихомонадами идут на операции, облучение и химиотерапию — приемы, усиливающие рост, размножение и агрессивность одноклеточного паразита — трихомонады.
Количество паразитов, заселяющих тело, может быть столь велико, что само существование человека становится невозможным. Его заживо пожирают черви. Первым объектом их заселения чаще всего является печень — орган — фильтр крови. Лямблии и кошачья двуустка, кривоголовка и клонорхисы и др. вгрызаются в фильтрующие кровь ткани и пьют, пьют, пьют ее, размножаясь и закрывая своими телами каналы-фильтры в печени. Продуктами их жизнедеятельности они наполняют кровь, отравляя ее. Состав крови так изменяется, что кровь становится ядовитой для мозга. Возникает болезнь — эпилепсия. Не отфильтрованный в печени билирубин из-за паразитов, мешающих этому естественному процессу, резко меняет свойства крови, что тоже ведет к болезни. Не просто обстоит дело в самой крови, где свободно мигрируют личинки геогельминтов (аскарид и др.) , трихомонады, хламидии, мельчайшие бактериозы и грибки. Эти мелкие паразиты — особенно мощные пожиратели кремния, т. к. для их размножения в жидких средах — крови, лимфе, плазме — есть все. "
. Это выдержки из книги....(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Прочтите эту книгу, поймёте что такое эта ваша болезнь. Тогда и вылечитесь.

Врачи не помогут! Не тратьте деньги. Пройдите обследование по ВЕГА-тесту.
http://www.youtube.com/watch?v=rZdxmf9mOLo
Врача нужно искать хорошего. Может даже у нескольких проконсультироваться. Спокойную обстановку создать ребёнку. Себя в руки взять, штудировать интернет и учебники чтобы понять с чем вы имеете дело. Только вы своему ребёнку ангел спаситель.
Очень Вам сочувствую, жаль девочку. Сделайте МРТ, обследуйте как следует и сходите к нескольким врачам, послушайте, что скажут они, выберите врача, которому доверяете. Ребенка нужно успокоить, не пугайтесь сами и не пугайте ее.
Скорее всего это эпилепсический шок.
Вам стоит сводить ее к невропатодагу.
Он даст еще напровления.
Насчет оперативный или нет, ни какой разницы.
Эпилепсии от Вегетто сосудистой дистоннии, тоесть осужденный сосуды, кровь к мозгу поступает меньше, и медленее.
Вы ее наклонились и кровь прилила к голове.
В таких случаях надо ложкой, или чем жестким разжимать зубы, (которые снимаются от боли) иначе ребенок перекусить язык, и задохнется.
Но это только в запущенных случаях, так что лечить.