Детское здоровье
Поделитесь опытом...Что за бред ,перед школой дочь(7лет) обязали пройти гениколога????Это нормально?)))
Девочке обязательно нужно проходить осмотр у генеколога, он смотрит правельное развитие половых оргонов, нет ли каких инфекций, синехии и хроническое воспаление половых органов, циститы и прочее болезни, у многих бывает сращение малых половых губ и в детстве это очень легко лечится, а вот в подросковом возрасте может доставить много проблем. А еще бывают неблагополучные семьи и ожидать можно все что угодно (вы сами понимайте).
в обязательном медосмотре в 7 лет этого нет. Можно сходить, елси есть подозрение на дрожжи. У девочек это часто бывает
а чем вас так пугает детский гинеколог?
Да, это бред! В Украине, слава Богу! , такого нету.
Почитала.. . Ох и нехило в России мозги людям промывают! Я в шоке...
Виолетта Легкун
И ничего не бред. Очень нужно и правильно - потому что риск есть всегда. По хорошему, врач должен с младенчества осматривать. Вон, дети бегают по пляжу голышом - нередко даже без трусиков. А песок разве стерильный? А вода в речках-озерах? особенно, если пляж дикий...
Это далеко не бред, сейчас уже девочек перед отправкой в детский сад рекомендовано сводить на осмотр детского гинеколога, и ничего в этом бредового или постыдного не вижу - я своего сына с годовалого возраста просто ради профилактики раз в полгода вожу на приём к урологу, и не вижу в том ничего постыдного - это норма и многие родители, понимая это, самостоятельно водят своих детей на профосмотры перед посещением детского сада, школы, лагеря и так далее.
уже лет 10 проходят. там ничего особого не делают.
нормально а мальчиков уролога.
В Ваших же интересах. Детского гинеколога рекомендовано посещать даже в младенчестве, чтобы избежать в дальнейшем проблем с женским здоровьем и бесплодием. На приеме ничего страшного не будет, не переживайте.
Елена Шедина
Но для этого надо будет хорошенько подготовить чадо..Как оказалось,не все девочки в восорге от пробы мазка)))
ДЕТСКОГО гинеколога. ничего страшного в этом нет. смотрят наружные половые органы без глубокого обследования. в ваших же интересах
Елена Шедина
как стало известно от уже побывавших мама,все не так просто...общим осмотром не заканчивается...Так это все же нормально?
Островитянка
мы были.осмотр был при мне.просто осмотрели органы,безо всяких проникновений.пощупали животик,проверили лимфо узлы.взяли тампончиком мазок.и все.это нормально.
Нормально. Даже раньше водят.
Даже в столь юном возрасте вполне могут быть воспалительные, например, заболевания. Да и от инфекций никто не застрахован - в тех же речках-озерах чего только не плавает.... Так что профилактический осмотр необходим, все правильно.
это не страшно есть детский гинеколог он смотрит не через влагалище, девочки ничего небудут делать, не бойтесь, если врач назначил, значит надо, болезни молодеют, есть специальный способ осматривать девочек не бойтесь
Это не бред. В карте школьника есть такая графа ГИНЕКОЛОГ. Идёте в поликлинику, врач задаёт вопрос-жалобы есть? Есть-смотрит на кушетке, раздвинув ножки (никуда не лезет-не бойтесь). Нет-пишет здорова. У нас так было. И каждый медосмотр так будет)))
Елена Шедина
да нет..все намного интереснее и пугающе....осмотрт ладно еще терпимо,но сказали,что этого мало.
Нормально, это такие же органы как и все остальные. В современное время это очень актуально, у детей могут быть и гормональные нарушения и всевозможные новообразования и тд. Покажитесь, ничего страшного
Советую пройти, только врача найти нормального надо.... А перед етим расказать девочке что там будут делать, все обьяснить чтоб ребенок не нервничал.
я вожу дочь к детскому гинекологу на медосмотр с 1 года, это вполне нормально-однажды обнаружили синехии, полечили и все хорошо. А если б не лечили, кто его знает, какие последствия. Не пугайтесь-гинеколог такой же врач как и все остальные врачи и ничего плохого не сделает .
Я в шоке! Какой гинеколог в 7 лет? ! Полный бред.. . Я бы на вашем месте возмутилась.
Елена Шедина
Что я и собираюсь сделать..вот только постановление надо нарыть)
Вера Жевнерова
Вообще-то еще раньше надо. Так что все правильно.
Тоты Тлеудинова
Грудничков там и то смотрят! Правильно! Бывает же, что влагалище заростает...
я помню, нас в школе проверяли в 1 классе. )