Детское здоровье
Дочери 7лет,1кл.Нервная,грубит,хамит всем.Воспитываю и словом и делом.Дети часто жалуются.С каким врачем посоветоваться?
Психологи выделяют несколько возрастных периодов «естественной» повышенной агрессивности детей. Эти периоды совпадают с возрастными кризисами. Возраст 6–7 лет – пик повышенной агрессивности, он может быть вызван стрессом, возникающим в начале школьного обучения. Агрессивно могут вести себя дети, с трудом привыкающие к школе, не подготовленные к нагрузке, не готовые к тесному общению с одноклассниками и учителями. Склонность к дерзости и спорам может быть вызвана типичной особенностью поведения детей. Негативизм усиливается при чрезмерном контроле и опеке и ослабевает при сочетании разумного контроля и демонстрации уважения к личности ребенка. Научите ребенка справляться с отрицательными эмоциями и выражать их без вреда для окружающих: делать физические упражнения, бить в ударные инструменты, рисовать, правильно дышать, говорить о своих чувствах. Оберегайте ребёнка от чрезмерной усталости, сильного голода или перевозбуждения новыми впечатлениями. Обратитесь к невропатологу. возможно он порекомендует пить Нейромультивит. Любите её такой какая она есть, находите компромиссы, ей о-о-чень тяжело. Удачи!
На наше духовное, физическое и душевное здоровье влияет не только учение, не только личный пример, но и наличие паразитарных форм (зачастую скрытых и ожидающих благоприятных условий) и неправильное питание. Я смогла избавиться от многих негативов здоровья, фобий приобретенных и страхов, только посмотрев на них именно с этой позиции! И потом: Вам может казаться Ваша любовь и опека правильной и оправданной, а ребенку может быть видна иная сторона + житие в социуме тоже накладывает свой отпечаток. Именно поэтому наши дети и внуки, не имея внутреннего стержня и Настоящей любви, уходят в наркотики, в компьютеры.. . т. к. мы сами не имели многого и не знаем: как это ДАТЬ ребенку, чтобы не додать и не переборщить!!!! Но правильна именно ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!! ! Успехов!
вам надо стать для нее примером, займитесь чем-нибудь вместе, тем что ей нравится. я когда то хотела чтобы моя мама делала так как я написала, но у меня прошло само.
К психологу
С школьным психологом!
ни с кем не надо... .
это как котёнок загнаннный в угол!! !
обнимите её крепко и скажите как вы ёё ЛЮБИТЕ, КАК ОНА ВАМ НУЖНА, что очень понимаете её!!
ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА НЕЁ....
ПОБЛАГОДАРИТЕ ЗА ПОМОЩЬ (у вас ведь ещё малыш есь))) )
И ДЕЛАЙТЕ ТАК ЧАСТО И ИСКРЕНННЕ!!!! --ОНА МУДРАЯ ОЦЕНИТ!!!
это как котёнок загнаннный в угол!! !
ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА НЕЁ....
Мне кажется, можно с психологом, с учителем -как она ведет себя в школе и конечно, с ней самой. Желаю удачи!
вероятно когнитивные расстройства, поможет в данном случае детский психиатр!
Скажите, Ольга, а Вы не пробовали начать улучшать питание нервной системы Вашей дочери?
с психологом. может её что-то мучает или чувствует себя неуверенно в новой обстановке (в школе) и эта неуверенность проявляется в агрессии.
с невропотологом