Детское здоровье

Ребёнок часто жалуется, что болят ножки и коленочки. Как вы думаете в чем причина?

Алена Козенко
У меня дочери 12 лет, с 2 лет мучается этими болями. Какие только обследования не прошли, в том числе и МРТ и ревмопробы, ничего не обнаружено. Сказали, связано с ростом.
Куляш Шамелова
Лучший ответ
Наталья Бондаренко не факт. Обследуйте дальше.
На море съездить будет очень полезно и возить каждый год. Евпатория (Саки) лучше всего...

Что делать... Ревмотесты сдать, + полное обследование... Вам дали много хороших ответов (см. ответ пирамидоновна, зайка,)... Причин очень много, и в Вашем случае она комплексная. Не запускайте. Это очень серьёзно... и может быть на всю жизнь. Обследование, точный диагноз, лечение, устранение причин.

В этот садик ей ходить нельзя. Да и вообще, - вопрос, садовский ли это ребёнок.

Вылечить можно и нужно.
Кости растут, связки не успевают так быстро за ними...
Таня Лузина
Что угодно - ревматизм с последующим пороком сердца, асептический некроз тазобедренных суставов, гематогенный остеомиелит... Но можно и в Ответах полечить - не свой же.
Алена Красова
Наталья Бондаренко 100%. Добавим сюда: токсоплазмоз, начало артроза, артриты обменного, аллерг. генеза и т. д. Но в инете "лечить" - дешево и прикольно.
и добавлю-плоскостопие проверить..
Мы свозили своего на море. И он перестал жаловаться.
Прыжок в росте. Вы понаблюдайте, вещи через пару недель короткими станут.
Александра ***
Может быть гипертонус мышц связанный с избыточной жидкостью в гол мозгу. В любом случае обследован ие
Юлия "julie"
с таким же успехом Вы можете спросить: "человек жалуется, что ему плохо. как вы думаете в чем причина? " не занимайтесь ерундой, ведите ребёнка на обследование. даже после него и даже опытные врачи не всегда могут поставить точный диагноз, а Вы спрашиваете здесь, в "ответах". это ребёнок ведь, а не кактус в горшке.
Детский ревматизм может быть
С развернутым анализом крови, в том числе и ревмапробы, к врачу срочно.