Детское здоровье

Последнее время замучили дочь 7лет ларингиты и фарингиты. Как с ними бороться!?

Татьяна, надо поднимать иммунитет (пропить 3-и месяца Сироп Эхинацеи) , ребенка вывозить на все лето на море, каждый месяц в целях профилактики, неделю полоскать горло шалфеем (утром и вечером) и мазать люголем .
****светланка Ладыгина*****
Лучший ответ
проверьте на аденоиды и обязательно удалите их,, из личной практики
Нина Романова
выход один - закалять: обливания, обтирания, бассейн.
Daggen ***
пусть ходит в бассейн. Все пройдет. Отвечаю
Ольга Малая
читала что причиной этого могут быть слабый иммунитет, флора во рту ненужная, инфекции. Например у моего сына фарингит-трахеит-бронхит и по новой дак у нас нашли инфекцию пневмонийная хламидия вот будем лечиться
Дарья Бурмак
Вскипятить молоко и делать ингаляции. А внутрь отлтчное средство - Стакан неочищенного овса протомить в 0,5 литрах молока, и пить тёплым (НЕ ГОРЯЧИМ) , можно добавить чуточку мёда, если нет аллергии.
*tvoy@ Z@yushk@* *
У моей дочери, например, после бассейна ларингиты и фарингиты всегда с удвоенной силой обострялись, на море до 18 лет категорически выезд запретили, а на эхинацею аллергия. Хорошо помогли врачи- гомеопаты и лечение в санаториях с профилем верхних дыхательных путей и обязательным наличием соляной комнаты.
Marina Gerber
Укреплять иммунитет с помощью полноценного сбалансированного клеточного питания.
Вы что-нибудь слышали об этом?
Я свою вылечил так: заставил руки мыть только холодной водой. Этого закаливания хватило, чтобы мы распрощались с этими недугами и больше о них не вспоминали. Дочь уже взрослая, но болячки не возвращались. Поэтому закаливание и еще раз закаливание (только без фанатизма, пожалуйста) и наградой будут счастливые глаза ребенка
Ksyuxa 9191