Детское здоровье

Дочери поставили ларингит, сразу стала давать антибиотик, т. к. температура была под 40,сейчас 4й день лечения, ее обсыпало

Исключить ветрянку и корь все же стоит, но это сможет только врач при очном осмотре... скорее всего аллергия на антибиотик... случайно не флемоксин даете? он частенько дает аллергическую реакцию. Отмените антибиотик и дайте сорбент, через время антигистаминное... Сыпь обработать тоже атигистаминным
Татьяна Рыбалко
Лучший ответ
*"танька"* Алякринская да, флемоксин, раньше при совсем плохих прогнозах давала сумамед, такого не было.мне врач сказала дать антигистамин, я его уже дала, если после этого сорбент дать, ничего страшного???сыпь обработала гелем фенистил
Это алллергия от антибиотиков. Нужно прекратить давать их. Вы то-сами назначили дочери антибиотик?
Tanya .
*"танька"* Алякринская нет, сначала приехала неотложка назначила, а потом педиатр пришла, тоже назначила
супростин/тавегил.. . м. б. снимет. . если аллергия. . ток с дозировкой аккуратней.. .
ларингит ж, по-моему, не может дать такой температуры.. .
говорил уже: нужен, хотя б, общий на лейкоциты.. .
...
а "скорая" в подобных случаях, у нас, — сразу госпитализирует...
а сделай хотя бы фото и выложи. . .а лучше будет врач
а антибиотик случайно не амоксицилин или подобное?
Аня Кузнецова
*"танька"* Алякринская флемоксин солютаб, впервые его выписали нам
Корь и краснуху полагаю можно исключить ( характер сыпи не тот!!)) ) а почему? -" звоню педиатру"- на дом! пригласите! ! как можно поставить диагноз не видя ребенка??))) ) С любой сыпью категорически запрещено ходить на прием!! ! Приглашайте на дом!!!
Лариса Лариса
*"танька"* Алякринская если не пройдёт после отмены антибиотика думаю она сама предложит прийти посмотреть
Корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.
или аллергия
к врачу нужно. может побочка на антибиотик или инфекция.
Аллергия на антибиотик. . Воды побольше давайте и наверное прекратите антибиотики давать. . Ларингит хорошо делать ингаляции любой травкой, хоть чаем. . Пусть дышидт горяченькими травками. .
температуру сбила и нормуль. . Щадящую диету - ничего жареного сильно горячего и холодного. . сладкого и печенья тоже не надо..
Возможна аллергия на антибиотик или сироп от кашля. У нас аллергия на эреспал.
*"танька"* Алякринская сироп не давала, только ингаляции физ-раствором...
Что значит "Звоню педиатру"? надо вызывать и чтоб она смотрела и решала. Это действительно может быть корь, или краснуха, а может быть и аллергия. вы же сами диагноз не поставите. Только на прием к врачу.
**
*настёна *
*"танька"* Алякринская я понимаю, но сначала я связываюсь с ней по телефону, а потом уже идёт вопрос о том, придёт она или нет, сейчас она мне сказала, что надо посмотреть, как поведёт себя сыпь после отмены антибиотиков, будет ли распространяться и т.д.