Детское здоровье
нужно ли малышке давать антибиотики???
ребенку 1,8 мес кашель мокрый, насморк, тепм вчера 38 (ночью вырвало)..сегодня уже 37,2, чувствует себя нормально . свечи для иммунитета виферон 150 000 (утром вечером) при температуре нурофен сироп капли в нос гриппферон, отривин от горла сироп эреспал лечу со вчерашнего дня. сегодня врач грит, если будет темп будем давать антибиотики! нужно ли их давать?
Если темп. будет держаться более трех дней, то скорей всего придется, но она уже у нее спала.
Инфекция инфекции рознь и потому лечение каждого случая болезни должно исходить из реальной картины болезни. Виновниками большинства случаев простуды, например, являются вирусы, против которых антибиотики абсолютно бессильны, однако по мере развития болезни к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и потому в таком случае антибиотики могут быть использованы. Основные признаки бактериальной инфекции это: * Длительное и стойкое повышение температуры;
* Повторное ухудшение общего состояния больного после короткого периода улучшения;
* Гнойные выделения;
* Специфические изменения состава крови (лейкоцитоз – увеличение количества лейкоцитов) .
Если один из этих симптомов присутствует, то без антибиотика никак. Не болейте!
* Гнойные выделения;
если температура высокая выше 38 в ближайшие дни сегодня завтра не упадет то надо
раз есть насморк - болезнь вирусная.
Антибиотики на вирусы не действуют.
Начиная с 5 дня болезни, вирусные инфекции могут осложняться бактериальными отитами, синуситами, бронхитами и воспалениями легких.
Но могут и не осложняться.
Поэтому, если через 5 дней есть температура, надо делать знаете что?
ставить диагноз. Слушать легкие и т. д.
И если есть бактериальное осложнение - тогда давать антибиотики.
В первые 5 дней их дают только при бактериальной ангине.
Отличить ее от вирусного заболевания легко: при ней нет ни насморка. ни кашля.. .
И кстати
http://newsland.ru/News/Detail/id/432147/
Российские медики против антибиотиков
И отривин не более 2 раз в сутки не более 5 дней, а то навредите.
Антибиотики на вирусы не действуют.
Но могут и не осложняться.
ставить диагноз. Слушать легкие и т. д.
И кстати
Российские медики против антибиотиков
только в том случае если температура не спадет на 4 сутки, т. е. 3 дня температуры! в некоторых случаях допускается температура до 5 дней, в таком возрасте антибиотики давать не рекомендуется-угрозы жизни нет! плюнь тому врачу в глаза и отправь его на переподготовку! издеваются над детьми, как хотят, блин бесят меня такие компетентные врачи-сама доктор!
здесь нужин врач самолечение опасно
Если врач рекомендует, значит можно. Бронхит и пневмония только антибиотиками и лечится.
антибиотики по сути лечат, но и очень опасны. только в крайних случаях можно когда угроза жизни.
если мокрота и отделяемое из носа белое или зеленоватое то надо - присоеденилась бактериальная инфекция, а если из носа "водичка" бежит то зачем? инфекция то вирусная. Но оптимально нужно к врачу
вообще всегда надо придерживаться рекомендаций врача .