Детское здоровье
стоит ли давать антибиотики!
У ребенка 3года 6мес второй день темп 39.4, горло красное, насморк, кашля нет. Врач назначил Амоксоциклин, анаферон, гексорал.
Амоксициллин назначают при бактериальных инфекциях: бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, колиэнтерит, гонорея и др. , вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами. Какой диагноз поставил педиатр или ЛОР-врач? Если в карте написано ОРВИ, то в данном случае непонятно назначение антибиотика, т. к. известно, что на вирусы антибиотики не действуют. Судя по описанным Вами симптомам это все-таки ОРВИ, если бы была ангина, врач, я думаю сообщил бы, ее трудно с чем-то еще перепутать - горло обычно помимо того что гиперемировано, еще и гнойничками обсыпано. В любом случае антибиотики срывают естественное течение болезни и выработку иммунитета. Подобное лечение приводит часто к появлению хронических заболеваний, и аллергизации организма ребенка. Кстати при назначении антибиотиков врач обязан прописывать параллельно поддерживающий кишечную флору препарат (тот же Линекс или Хиллак ), т. к на фоне приема антибиотика большой риск развития дисбактериоза. Напомните об этом своему доктору, а если не хотите связываться, лучше проконсультируйтесь еще у одного специалиста.
Антибиотики дают в случае, если повышенная температура держится дольше трех дней. Пока подождите. А так, врач все правильно назначил. Анаферон давайте в соответствии с инструкцией и Гексорал прыскайте.
Можно еще поливитамины подавать для поддержания иммунитета.
вот я поражаюсь: доктор учился несколько лет, а вы спрашиваете в инете где у большинства нет мед образования?? ? -думаете лучше совет дадут?? ? зачем тогда врача вызывали? ?
давать антибиотики, ДАВАТЬ, раз доктор назначил
Смотря какой врач. Если хороший, то давать надо, а если нет то не стоит. Проконсультируйтесь с провизором в аптеке. Объясните эту ситуацию.
Елена Ченцова (Белозерова)
иногда иду в аптеку - наслушаюсь некоторых провизоров и уши в трубочку.
Врачу вашему виднее. Проконсультируйтесь у другого. Вы должны были спросить у него альтернативу, например, местный антибиотик - Биопарокс. К врачу.
на сколько я знаю. по опыту своих деток, то доктор антибиотик назначает. если температура около 4-х 5дней, тогда обязательно.. и при его приеме екая диета.. еще нужно при таком деле давать линекс, чтобы инфекция не пошла в желудок и т. д. ато может перйти в жидкий стул и т. д. последствияон вам не прописал???