Детское здоровье

Пора ли давать антибиотики? Есть тут педиаторы?Помогите!

Ребенку 3года и 4 мес. 5-ый день держится темперратура 37 и 7, 37 и 2....до 38 не доходит. Насморк, кашеть.Врач смотрела,сказала,бронхи чистые,все сверху.А 3 мес назад мы лежали в больнице с ларингитом. Лечимся так: обильное питье(липа, ромашка, чай детский от кашля), Джосет,Тантум Верде, ИРС 19. Сегодня вместо Ирс назначила Изофру и флюдитек 2%. Сказала, что горло менее красное.Сопли стали желтеть...Как вам такое лечение? Не пора ли начать давать ребенку антибиотики? И какие? Заранее спасибо!
1. Антибиотики при вирусных инфенкциях не помогают.
2. Не вижу в вашем описании ничего угрожающего. Такие болезни можно не лечить вообще. Они проходят сами. Но чтобы улучшить самочувствие, иногда применяют что-то от температуры, кашля и насморка. И всё. А у вас и так слишком много лекарств.
Юлия Сафонова
Лучший ответ
изофра хорошие капли, тандум верде в виде спрея я бы исключила, с сыном мы несколько раз лежали в больнице с ларинготрахеитами, и там опытные врачи в один голос говорили что эти спреи у детей а тем более маленьких вызывают отеки гортани, раздражения слизистой, лучше рассасывающиеся таблеточки типа лисобакт, теплые чаи, ирс это мертвому припарки, как впрочем и остальные иммуномодуряторы, у ребенка ослабление иммунитета на фоне затянувшейся болезни, я бы посоветовала сдать анализы, а антибиотики только после результатов принимать или не принимать
а диагноз то какой Вам ставит Ваш доктор. В перечисленных Вами препаратах не увидел ни противомикробную, ни противовирусную терапию. Так не бывает. Нельзя лечить неизвестно чего
Елена Моисеева(Тархова ОРВИ, но не грипп, а просто простуда- цитирую врача
амоксициллин по полтаблетки 3 раза в день. 7 дней. и еще лактобактерин чтоб дизбактериоза не было.
температуру до 38 вообще не рекомендуеться сбивать
тем более давать антибиотики
заработаете дисбактериоз вот это уже посерьёзнее будет
Все что Вы принимали не обладает каким либо полезным действием. Антибиотики назначаются после проведения анализа крови, чтобы определить каккая у Вас инфекция вирусная или микробная.
врача смени. а сейчас скорую вызови.