Детское здоровье

Уважаемые педиаторы, помогите советом.

Ребенку 2 месяца - простудился. Наш педитор прописал промывания носа ромашкой и раствором соды и називин+винилин на соску+виферон свечи. Лечимся уже 17 часов(с 9 утра), но эффекта нет, к насморку прибавился кашель. Ести ли более эффективные методы лечения?
Evgeniya Chanayah
Вот это лечение! Я такого детям не назначал! У меня лечение попроще. Видимо вы болеете I-е сутки, 17 часов для лечения мало, не ждите сразу эффекта. Болезнь продолжается до 7 дней, то что привязался кашель - это плохо. Завтра вызовите педиатора обязательно, надо прослушать ребёнка, чтобы не пропустить воспаления лёгких. Он вам назначит препараты от кашля, возможно антибиотики, если необходимо будет. А так продолжайте лечение, контролируйте температуру, чтобы не выше 38,5. При температуре маленькому ребёнку лучше свечи с цефеконом или парацетамол дозировка от 0 лет, можно физические методы охлаждения (обтирания) . Готовтесь к тому что дети болеют часто, особенно когда начинают ходить в детский сад, школу. Болезнь это борьба организма с внешней агрессивной средой!
Гульмира Петрова
Лучший ответ
да нет никаких методов. грипп он и есть грипп. все, что вам назначили никак на болезнь не влияет.
**
*swetlana *
ОРВИ- длится около недели. . Нет лекарств от вирусных только симптоматическое лечение. В нос лучше- молоко грудное капать- если кормите. . називин на соску? ? не стала бы. . Кашлять он может- просто потому что сопли раздражают заднюю стенку глотки, и не надо пока никаких антибиотиков и противокашлевых.
главное постоянно очищать носик от слизи с помощью аспиратора, мы ещё капали р-р интерферона по 1кап. каждые 2 часа. с осторожностью промывайте нос, чтобы ушки не заболели. Выздоравливайте!
Ни в коем случае молоко не капайте. Там бактерии не погибают, а размножаются. Свежий воздух дома поддерживайте. Батареи завесьте одеялами. Лучше ультразвуковой увлажнитель иметь. Вызывайте врача для прослушивания. Носик прочищайте. Сейчас соплеотсосы продают)))
Юлия Селина
Надо звонить в скорую помощь для консультации, а лучше их вызвать. С утра позвоните в регистратуру поликлиники и вызовите домой врача. В интернете Вам насоветуют как лечить двухмесячного ребенка, на себе эксперименты ставьте.