Детское здоровье

Первые пизнаки ветрянки.

что то красное вскочило на шее и жжется! У меня есть подозрение что это етрянка! можно ли как то избежать эту болезнь? очень надо! Умоляю вас ответьте , в переди экзамены , а я слягу! Спасибо большое за ответы! есчли важно то мне 15
Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд, а на месте расчесанных волдырей могут оставаться шрамы - если попадет инфекция.
Мария Савельева
Лучший ответ
Судя по тому, что тебе 15, и ветрянкой ты не болела. Это плохо. Сначало в ночь температура до 40 поднимается, потом утром покрывается все сыпью с водянистыми пузырьками. Если просто сыпь крсная может быть краснуха. Мама должна помнить чем болела чем нет. Эти болезни ничем не остановишь. Ими нужно переболеть. Лучше конечно в детстве, но может и "повезти" и заболеть ими в юношеском возрасте, когда осложнений от них может быть масса. Сходи ка ты к врачу.
Если ветрянка уже началась, то остается только облегчать состояние больного. Ацикловир (дозировка по возрасту) , антигистаминный препарат (лоратадин, цетиризин или сиропы на их основе) , обработка везикул р-ром марганцовки, фукорцина или зеленки. Выздоравливайте!
сыпь, появляющаяся поэтапно а всей поверхности тела, и повышенная температура...
#илоша .
если ты контактировала сбольным ветрянкой и в детстве не переносил, то значит ты права. Кстати вначале появляются единичные элементы. Один, 2, 5, на следующий день по всему телу сыпь. Если не контактировала то забудь. А так старайся не мочить. Помажь зеленкой. Выпей кларитин если есть зуд. И понижай температуру если поднимется выше 37,9
у ветрянки не один прыщ, а множественная сыпь
что-то красное прижги йодом
Если по всему телу красные прыщики или пятна (точно не помню, давно болела) то возможно она. а лучше к врачу сходить.

Мажь зеленкой. и она опасна только для тех кто не привит.
Если ветрянка не избежать, главное не царапай прищики. А температура есть, если нет то может и не она.
ТЫ не волнуйся это прыщ