Детское здоровье

как лечить хронический риносинусит?

как вы лечитесь?мне 13 лет.очень давно капаю нафтизин,потому что без него нос не дышит.лежала в больнице там делали проколы,лечили антибиотиками..ничего не помогало гной изчез а так все равно нос не дышит..очень давно мучаюсь.вот заболела и теперь гной из носа,все сложно выходит(2 день)..даже нафтизин не помогает( чем лечиться?у меня еще перегородка носа.но ее только удаляют в 18 лет.надо удалить аденоиды.улудшиться ли потом дыхание?
во первых вопросы лечения решает ЛОР врач, а не 13 летний ребёнок. во вторых носовую перегородку не удаляют вообще, если речь идёт об искривлении - то операцию делают с 5 летнего возраста ( а не с 18 лет!) . в третьих к любым каплям развивается привыкание поэтому их нельзя капать более 7-10 дней. кстати проколы при аденоидах и искривлении носовой перегородки не делают- скорей всего речь идёт о гайморите. если есть аденоиды не понятно почему их до сих пор не удалили, ведь именно они затрудняют дыхание и приводят к гаймориту.
Мария *-*-*
Лучший ответ
У Вас развилась Нафтизиновая зависимость-это одна из очень серьёзных проблем. Попробуйте применить Ринофлуимуицил (курс), Сложные капли можно заказать в аптеке, но такими каплями не увлекаются. Вас должен наблюдать отоларинголог и решить как быть .Не болейте!
я так и не поняла какой диагноз, тут получается 3 в 1. у меня были аденоиды с 4 по 9 класс. мучалась спала с открытым ртом, мама дразнила меня что с открытым ртом сплю, пугала что таракан в рот ночью залезет и т. д. но страх взял верх и я не пошла на операцию, к 9 классу всё само рассосалось, сейчас мне 38 и дышу отлично и никаких проблем.
хорошо бы тебе на море съездить
Гомеопатия