Детское здоровье

у дочери 1,8 каждые две недели вылазит ячмень!! только пролечим ,через 2 недели опять на том же месте!! чем лечит?

Luba Maicovich
Резкое снижение иммунитета, грецкие орехи, фрукты. в рацион больше зелени овощей. Ячмень хорошо помазать апибальзамом-2 от компании Тенториум. Идеально было бы вашей дочке и продукцию эту пить. это натуральный продукт питания, ему в мире нет аналогов. Здоровье приобретете и от болячек избавитесь!
Марина Черкасова
Лучший ответ
Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. Появление ячменя связано с личным иммунитетом и наследственностью. Ячмень как бы подает сигнал о том, что в иммунной системе имеются неполадки. Нередко первопричиной может быть клещ на ресницах – демодекс, различные хронические заболевания, чаще желудочно-кишечного тракта... Обратитесь к иммунологу обязательно. Не болейте!
Нужно начать с чистки крови и кишечника. С утра натощак (чередовать) : на стакан чуть теплой воды немного соли или немного сока лимона; днем - чай с Имбирем (молотый или корень) или БАД Лимфотранзит; вечером - травяной настой: чуть Аира + березовые почки + ромашка + багульник. Обязательно следите за хорошей ежедневной работой кишечника и пусть ведет активный образ жизни, выпивает за день не менее 1,5 литров (после 5-ти лет) чистой воды и даст разгрузку желудку (не есть после 19 часов ничего) . Ей может не хватать витаминов группы b, но это нужно определить лабораторным путем: чего не хватает, а что в избытке из витаминов. Может быть нарушена вся флора-фауна организма, поэтому вышесказанное повторять во время больших Постов постоянно. Могут быть забиты и и поры организма. Если совсем маленький ребенок (менее года) , то давайте вышесказанное каплями и разводите + купайте в отваре череды, чередуя с ромашкой, аиром и делайте легкий массаж варежкой для душа (в ванночке и вне) . Еще можно поискать в маслах (поищите в Интернете. Моей внучке 11 лет и я с месяц даю ей Фундучное масло. Отдохнет пару недель, повторю. Сама в еду добавляю сейчас Кунжутное масло) . Удачи!
Nafisa Ganieva
Тут правильно написали, что у ребенка снижен иммунитет. Заговоры тут не помогут, это Вам не взрослый человек. Нужно здоровое питание, как можно больше свежих овощей и фруктов, свежий воздух.
Хорошо бы обратиться к иммунологу. Сейчас есть множество препаратов для укрепления иммунной системы. Но ребенок маленький - что-либо советовать может только врач. А вот лимоны, мед, грецкие орехи, чернослив, курага, инжир - все это пропустить через мясорубку и смешать и давать ребенку хотя бы по столовой ложке каждый день - это можно и без доктора. Хотя когда мой сын был маленьким, этот рецепт дали нам как раз в поликлинике.
Юля Смердова
В интернете, можно поискать различные заговоры от ячменя, я как-то нашла и мне помогло.. .
Сейчас, честно говоря уже не помню, но там нужно было взять бутылку стеклянную, и глазом смотреть в горлышко бутылки и что-то говорить, я наговорила и часа через 1,5 ячмень исчез, для ребенка это конечно не подойдет, но если поискать я думаю, Вы сможете найти...
Luba Maicovich я сама заговариваю ячмени! вот только ей пока боюсь! маленькая еще!
иммунитет надо повышать в первую очередь
вам правильно написали нужно иммунитет повышать, есть замечательный витаминно-минеральный комплекс для детей. Он был удостоен награды Юнеско как лучший витаминно-минеральный комплекс для полноценного развития детей. Дети растут здоровыми, крепкими, иммунитет повышается и т. д. Если будет интересно пишите, мои знакомые да и я сама пью эти витамины результаты только радуют.