Детское здоровье
Нам 1м20дн у невролог сказала пить таб пантогам стоит ли она же еще маленькаячто такое АПО ДГБ№19
У нас ребенок после этого препарата, стал членораздельно общаться (нам 2 года) и резко увеличил запас слов, всего за 3 недели приема. И еслу уж невролог прописывает, значит пить надо.
ДГБ - детская городская больница, об этом вам уже написали.
Пантогам относится к нейропротекторам. Его производит "Валента-фармацевтика", а есть аналогичные препараты Пантокальцин и Кальция гопантенат, к-рый производит "Уфавита", так вот он в полтора раза дешевле. С учетом того, что курс лечения этим препаратом составляет 2-3 месяца, а одной баночки хватает аккурат на 8 дней, - экономия существенна. Эффективен этот препарат, если его принимать в комплексе с ноотропами и витаминами группы В. Вы бы проконсультировались с еще одним неврологом, а затем принимали решение о применении таких препаратов.
а зачем она таблетки назначила?!!! пантогам детям дают в виде сиропа. а так хороший препарат.
Нам назначали - мы все пропили по схеме. Результат был нормальный, побочных эффектов не было, обращайтесь к врачу.
Если врач назначил на то наверное есть причины. Честно, нам его тоже назначали (в возрасте 1мес.), но мы его пропили всего 2дня.. начались жуткие побочные эффекты. На счет ДГБ№19-это детская город. больница
Мы тоже пили в младенчестве. Результат был хороший. И в данный момент опять пьём, вторым курсом уже. Сынок перенёс операцию и теперь лечим последствия наркоза. Желаю удачи и здоровья!