Детское здоровье

прописали пантогам и элькар

прописали пантогам и элькар. Пантогам давать страшно. Подскажите- что это за препарат Не вреден ли он для других органов?
Пили пантогам и что-то еще, уже не помню, невролог просто так подобные лекарства не назначает. Ребенку больше пользы будет, чем выдуманного вреда от таблеток. Не будете давать, потом возникнут проблемы посерьезнее (могут проявиться и в подростковом возрасте) . Почитайте литературу про ваш диагноз, сходите на консультацию к другому врачу и спросите его мнение насчет пантогама. я бы не назвала его сильноуспокаивающим, он регулирует нарушенные процессы в головном мозге. А недавно пропили энцефабол, хорошее средство но дорогое. А еще даю (начала давать сама, а потом и врачи подтвердили что можно) глицин, вот уж действительно без побочных эффектов. Моему скоро 3 года, даю по 3 таблетки 1-2 раза в день, маленькие и сладкие таблетки (от 1 штуки эффекта нет) , стал уравновешенне как-то (не "заторможенным" как мог бы стать от "сильноуспокаивающих"), даже беременные могут принимать по 6 таблеток 3 раза в день. Попробуйте сами, недорого. Кроме этого, если кормите грудью, пейте чай из валерьянки (из аптеки в пакетиках) и вам полезно, и малышу с молоком передастся. Сделайте сонную подушку (сушенную валерьянку, пустырник, немного хмеля, липу, , чабрец, ромашку и т. д. , что найдете) , купайте в воде с добавлением эфирного масла лаванды, пихты
Аня Цыбезова
Аня Цыбезова
1 785
Лучший ответ
Если ребёнку назначили вслепую, то не стоит .Попросите обследование (нейросонографию) и только после этого назначения соблюдать. Удачи!
нам тоже прописывали пантогам и элькар. сначала врач говорила (до полугода) , что пантогам для улучшения кровообращения (что и написано в инструкции) , потом оказалось, что и успокоительное. элькар, как я поняла из ее объяснений (врач к сати невропатолог) для лучшего усвоения пищи. не знаю хорошо или плохо, но мы ничего не стали пить (в первые дни жизни провели интенсивное лечение) на том и граничились. сейчас ребенку год и два, сняли с учета невропатолога
Если мне память не изменяет, эти препараты сильные успокаивающие. Их обычно прописывают деткам, у которых проблема с мозговым кровообращением. Но.... я могу и ошибаться. Пантогам пил долгое время мой племянник.
... Скука ... .
... Скука ... .
3 063
Попробуйтн эффективный детский фитокомплекс Лайфпак-юниор и не надо никакой химии!
такие препараты выписывают с невролгич. нарушениями, а именно улучшить мозгов. кровообрашение и питание клеток. Вам назначил это наверное невролог, знадчит были к этому причины. Мой ребенок таких не пил, но принимал другие, из этой же серии.
(_Irisha _)
(_Irisha _)
1 596
Мы у невролога наблюдаемся с рождения. Пантогам назначали в 3 мес, пропили как положено. Врач остался доволен. Элькар тоже пили в 2,5 года, лекарство хорошее-улучшает обмен веществ и аппетит.
Эти лекарства всем детишкам сейчас выписывают, для улучшения мозговой активности. Я своему ребенку не давала. Ребенок не отстает в развитии. Смысл в этих лекарствах - одна подделка.