Детское здоровье
Элькар.
Дочке 1,5 года. Рост 84 см, вес - 10 кг. Нам назначили элькар из-за недобора веса. Но я сама до родов была худенькой, муж высокий худощавый, сестры его - стройняшки. Дочка у меня подвижная, ни минуты покоя. Может поэтому и не добор. Ест правда избирательно: покупные овощно-молочные пюре, иногда кашу, отварное мясо и супы. Вот думаю давать элькар или нет? Может налечь на каши, давать 2 раза в день? Боюсь, что элькар ей не нужен и поэтому его прием нелучшим образом отразиться на обмене веществ и нервной системе. Кто-нибудь его давал ребенку? Какой был эффект? Спасибо.
Знаю одно: через лет так 10 от приема Элькара Ваш ребенок будет не в меру упитанным, а толстым. Мне так врач сказала, кандидат мед. наук. Нам тоже прописывали, но для другой цели. Попробуйте другие методы, не травите ребенка, врачу ведь наплевать на Вашего ребенка, он нужен только Вам. Лекарство это дорогое (но дело, конечно, не в цене) , многие врачи подрабатывают так, выписывают его и деньги за это получают. Лекарство относительно новое, надо его на ком-то опробывать, вот они этим и занимаются. "Дяде" бизнес делать не стоит, речь идет о здоровье Вашего малыша.
Не переживайте, пожалуйста! Все у вашей дочурки в порядке. Вес у нее тоже нормальный - просто она в маму и папу. И в этом нет ничего плохого. Мы вот с мужем тоже худенькие и дочка в 1.5 года была точно такая же. Самое главное, что ребенок подвижный, веселый, здоровенький. И налегать на каши тоже вам не советую. Полненькие детки - вот это действительно проблема. А у вашей малышки все хорошо.
Здоровья ей и счастливого детства!
Нам почти 2 года, весим 11 кг, врач тоже прописывал Элькар, но мы пить не стали. Ест дочка тоже очень избирательно, но это скорее волнует меня)). Здоровья вам!
Абсолютно бесполезный препарат. С тем же эффектом можно бренчать бубном шамана. А беременным (если она здорова) кроме йода и фолиевой кислоты ничего и не нужно.
С уважением.
Мы принимали Элькар не долго, эффекта никакого я не заметила и перестала давать ребенку капли. А у вашей дочки совершенно нормальные параметры, не понимаю, зачем лишнее лекарство давать? И так нас беременных пичкают...
А нам Элькар прописывали до и после операции пить и экг был нормальный. До этого был замедленный ритм сердца. На весе не отразилось.
Принимали элькар уже 2 раза, на весе никак неотразился.