про Элькар не скажу, даже не знаю, что это такое. плохой аппетит - скорее всего проблема в голове ребёнка, а не в животе. Со старшим разговор короткий - иди кушать - не хочу - я уже подогрела.. . -всё, идёт, ест, но он большой и оч любит меня, будет есть даже чтобы не обидить, но если не прослежу - может не есть вообще.
а вот с младшей сложнее. бывает никак не уговаривается, не даю ничего (никаких печенек, булочек, соков, тем более конфет) и на всякие уговоры меня типа: включи мультик, пошли гулять - один ответ: нет, ты не ела. чаще всего срабатывает, но бывают и голодные забастовки (обидно потом, когда ночью будит меня: дай колбаски.. . я ж спать хочу :)))) )
Детское здоровье
кому-нибудь из родителей удалось исправить плохой аппетит?Почему Элькар не помогает?
На голодный желудок с утра яблоки и завтракать через час. И, есль верить Споку, не один ребенок еще не умер с голода по своей воле.
элькар вообще НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ! это препарат с недоказанной эффективностью.
а плохой аппетит у реьбенка потому, что зубы лезут и ему больно кушать.
Евгения Евгения
у меня ребенок 2,5 мес.н ела, неделю ест-две не ест, так что это? Зубы?! а стоило месяц пропить элькар сразу +450гр.
Есть захочет, сам придет и попросит. Если кормить насильно или уговорами, то потом ему взрослому придется решать проблему лишнего веса. Если уж совсем тяжко саппетитом, то лучшего средства, чем отвар полыни ничего пока нет. А вообще обследовать надо, мало ли что
Да! удалось. Ели плохо, сейчас лучше. Даже в саду стали суп есть и иногда полдник. Ребенок боится бармалея (много раз читали сказку К. Чуковского) , и когда за столом капризничает, мы говорим, что позовем бармалея, в саду это тоже взяли на вооружение помогает! Тарелки пустые!
Джахан Юсупова
вы совершаете чудовищную ошибку, запугивая ребенка!!