Детское здоровье
ЭЛЬКАР!!!Для детей?
Милые мамы! Подскажите пожалуйста, если у меня ребенок с маленьким весом (8,7кг в 2 года) и ростом (78см), при том что отец ребенка 185рост и вес 90 и я 160рост и 55 вес. Педиатр посоветвал Элькар, потому что уже и не знает как возбудить аппетит(сладким не балуем, не навязываемся с едой, не заставляем, но тем не менее есть не любит, даже фрукты-овощи). Кто из Вас давал детям этот пепарат и каков эффект? Стоит ли давать ребенку?
моему новорожденному сынуле назначали, от неврологических проблем. хороший препарат. кстати, он входит в список бесплатных лекарств, детям до 3 лет, просите у педиатра бесплатный рецепт.
при условии что ребёнок обследован и всё нормально элькар давать нужно-это провитамин а, водорастворимый, отлично усваивается. за час до еды и он тонизирует, поэтому за 2 часа до сна не давать. и сыну давала и детям до года назначаем. препарат отличный
Я не мама и дитёнку не давала "Элькар", но сама его пила около трёх месяцев. Мне его кардиолог прописал лет в 14. Этот самый "Элькар", я так поняла, не является лекарством, что-то вроде очень крутых и хороших витаминов, у него много полезных свойств. Почитайте инструкцю к нему, можно в интернете про него поискать. Эффект от его принятия очень даже хороший, но ничего не могу сказать про то, как он действует на маленьких детей.
Мне 25 лет, Элькар пью так активно занимаюсь спортом. Поэтому начиталась про Элькар (содержит Л- карнитин) . Л-Карнитин участвует в транспорте жирных кислот в клетке и обеспечении организма энергией. Оказывает анаболический эффект, способствует "сжиганию" жиров, сохраняет и укрепляет мышечную ткань, стимулирует сперматогенез. Применяется при истощении организма, задержке роста у детей,
Элькар в педиатрической практике (у детей до 3 лет, под контролем врача) :
выхаживание недоношенных младенцев и новорожденных, перенесших асфиксию или родовую травму;
детям с вялым сосанием, гипотрофией, гипотонией, адинамией, при недостаточном развитии психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей из группы риска;
ЗАДЕРЖКА РОСТА И НЕДОСТАТОК МАССЫ ТЕЛА У ДЕТЕЙ ДО 16 лет
Детям от 1 года до 3 лет - обычно по 100 мг (14 капель) 2 раза в сутки (суточная доза - 200 мг) .
Курс 1 месяц.