Детское здоровье

Как бороться с зелеными сопельками у малыша (1.4г)? Синупрет уже пьем.

Закажите в аптеке Сложные капельки, лечение по схеме (нам отоларинголог давал): 1.Закапать Сложные капельки, 10 мин ждать 2.Прочистить носик Салином или другим аналогом (можно сделать так: сделать раствор с морской солью, ребёнка положить на бочок и закапать в каждую ноздрю этот раствор; можно физраствором), удалить слизь 3.Капать капельки лечебного характера, например Изофра. Я недавно лечила сыночка своего такими капельками: в сухую чайную ложку набрать на треть мед и выдавить туда же сок алоэ по капле на каждый полный год ребенка (3 года — 3 капли и т. д.) . Аккуратно перемешивая, держа над огнем, пока жидкость не станет однородной. Остывшее лекарство закапывать ребенку по 2 капли в каждую ноздрю несколько раз в день. Капать только свежеприготовленное снадобье. Ножные ванночки, если нет температуры делать до полного выздоровления. Вначале нужно опустить ножки в теплую приятную воду, а по том постепенно доливать горячую. Греть ровно 5 минут, не более. Можно парить и ручки, и ножки. Смазать подошвы ног растиркой, носочки и спать. Обильное питьё необходимо. Насморк такой более 2 недель-повод повторно обратиться к врачу. Не болейте!
Аня Аня
Лучший ответ
Капельки купите на морской воде
Крис .
Протаргол и пяточки мазать на ночь согревающей мазью "пульмекс беби", сверху - носочки. Можно мазать до 2-х недель, но уже на 3-й 4-й день увидите улучшение. Я начинаю с пяток при первом проявлении - "чихе" и сопельках....
Ваш ребенок сильно простужен обратитесь к врачу. Нос горло и уши взаимосвязаны не допускайте чтобы все перешло в хроническую форму Держите ножки в тепле
Татьяна Почуева Так вот с врачем и проблема. У них перезд перед ремонтом, не работает детское.
Капайте ПРОТАРГОЛ
Параллельно с назначенным, врачом, лечением ежедневно, перед тем как укладывать ребенка спать, нужно носик промыть солевым раствором и натирать камфорным маслом гайморовые пазухи, которые находятся рядом с носиком. Это нужно делать ежедневно!!!! только так это средство поможет! Результат через 5-7 дней, зато без антибиотиков!