Детское здоровье

Внучке 7 лет у нее постоянно сохнут губки особенно нижняя и лопается до крови,что делать?Пробовали гигиеническую помаду

Если губы трескаются постоянно, можно сказать, что у ребёнка хейлит. Это воспаление красного окаймления, слизистого оболочки и кожи губ. Чаще всего хейлит возникает вследствие нарушения работы пищеварительного тракта, довольно часто наблюдается в случае сниженной кислотности желудочно-кишечного сока и недостаточной всасываемости витаминов группы В. Поэтому для его лечения обратитесь к врачу-дерматологу, который прежде всего должны направить вас на гастроэнтерологическое обследование и обязательно назначит иммуностимуляторы. Также обязательно надо обследоваться на наличие глистной инвазии. Если в организме паразитируют глисты, то именно они часто является причиной не усвоения витаминов группы В.
Лишь после того, как пройдены все необходимые обследования, дерматолог назначает лечение. Рекомендуют принимать аскорутин, применять мази, которые содержат рибофлавин, а также мази для смягчения губ (приобрести можно по рецепту врача). Иногда рекомендуют синтомициновую эмульсию, а также витамины группы А, В и продукты, богатые ими: сливочное масло, печень, яичный желток, мясо, молоко и молочные продукты, ржаной хлеб, овсяную кашу, салат, петрушку, черную смородину. Крем от трещин на губах:
Измельчить в порошок 5 г высушенного корневища лапчатки и сварить в 200 г сливочного масла. Не болейте!
Асыл Бурибаева
Лучший ответ
и это не хватает витаминов серии В
Я уже давно и успешно лечусь cама и лечу сына от такого бальзамом от Орифлейм, называется Tender Care. Смазывайте внучке губы. Проходит быстро, смягчает, обеззараживает.
Также подходит для лечения сухости кожи на локтях, коленях, пятках.
Обследуйте желудок.
Ольга Маслова
Витаминов не хватает, из группы В и витамина А.
в аптеке есть бальзам для губ
Анна Сычёва
на ночь смазывайте сливочным маслом (нормальным - 85% жирности) нам помогло
Анна Борбат
мне в детстве тоже сливочное масло помогало.... но сейчас неизвестно из чего его делают (((
Это похоже на обезвоживание организма, может жидкости побольше пить?
не облизывать на ветру
попробуйте на ночь мёдом намазать, если аллергии нет, мне помогает. это, вроде, авитаминоз. витаминов надо.
Kitten ;)