Детское здоровье

у 3 летнего ребёнка воспаление лёгких, можно ли ставить гарчишники или какие либо растирки делать?

Горчичники применяют при бронхитах и пневмониях, мышечных болях, радикулитах. Несмотря на простоту такого средства, горчичники должен назначать врач. И даже если вы уже давно привыкли пользоваться горчичниками, следует посоветоваться с врачом. Эфирно-горчичное масло, содержащееся в горчице, раздражает кожу, в результате чего наступает расширение сосудов, прилив крови к соответствующему участку кожи, рефлекторное расширение кровеносных сосудов в глубже расположенных тканях и органах. Горчичники обладают раздражающим, отвлекающим и болеутоляющим действием. Противопоказания: различные кожные заболевания. Горчичники следует применять с осторожностью при снижении или отсутствии кожной чувствительности. Маленьким детям лучше применять горчичные обертывания (при пневмонии, бронхите, катаре верхних дыхательных путей и др.) . Для обертываний приготовляют теплый раствор горчицы (из расчета для детей 30 г, а для взрослых 100 г на 1 л) , которым смачивают полотенце или простыню, затем их отжимают и обертывают нужный участок тела или всего больного. Больного покрывают простыней и одеялом . Через 5 —15 мин. больного раскутывают, кожу обмывают теплой водой. При катарах верхних дыхательных путей (трахеите) горчичники накладывают на грудь и икры, при бронхитах и пневмониях — на пораженную или обе стороны грудной клетки.
Наталья Ложкина
Лучший ответ
нельзя, только антибиотики по назначению врача...
Люба К
Нельзя.
Сначала к врачу. Можно горчичники. но на смоченную в масле марлю. Можно йёдистую сетку. ноне на позвоночник и не на грудную кость. Можно растирать скипидарной мазь. . Я своим с 2-х лет ставила банки на 3-4 мин. Всё это можно чередоватьчерез день. Только йодистую сетку можно каж. день.
купить у охотников медвежий жир и им натереть. Ничего страшного, если нет температуры. И давать много питья, сироп солодки, есть в аптеках.
Если к врачу не ходили, обязательно сходите, т. к. пневмания лечится антибилтиками, а их врач только выписать может, если температура есть, то греть нельзя ни в коем случае.... а лучше вам в больницу лечь и хорошо пролечится, недолеченная или лохо пролеченная пневмония, влечет за собой плохие последствия... Берегите своего малыша!!!! Выздоравливайте!!!
~***конфетк@ ***~
Нельзя! В тепле воспалительный процесс активизируется быстрее! Уже горчичниками не помочь! Нужны антибиотики!
Ни в коем случае согревать нельзя. Антибиотик амоксиклав детский, очень хорошо для воспаления лёгких.
только реальная консультация с медиком. антибиотики и банки! горчичники можно в отсутствии температуры. воспаление - не гной - это для отвечающих!
не в коем случае! при воспалении только антибиотики!
Лучше позвонить в скорую и спросить...
если воспаление легких, то только врач назначит лечение, если простуда, то прогревать можно, когда нет температуры. Горчичники у маленького ребенка только жгут кожу, лучше нагревать соль, или пшенную крупу и в матерчатом мешочке прикладывать к спинке и грудке