Детское здоровье

Вопрос к мамам мальчиков 5-6 лет!

Olga Net
Операция не страшная.
У моих срождения, но мы справлялись с этим до года.
Вванне хорошенько распарить (воду чуть горячее обычного и пусть посидить а воде) и постепенно пытаться открыть голвку члена. после каждой процедуры мась синтомицинку или левомеколь под крайнюю плоть.
операция может бытьобрезание или надсечение крайней плоти. Если к 12-13годам сами не справитесь надо будет сделать, потому чтто во время полового созревания железы начнут вырабатывать секрет, который может вызвать воспаление. А для гигиены плотьнадо отодвигать и обмывать все с мылом.
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Решает только врач .У меня оба сына наблюдаются у уролога. У младшего с 2 лет началось самостоятельно всё открываться потихоньку, а вот у старшего (6 лет) много спаек, уролог пока наблюдает нас, но всегда на приёме говорит об оперировании.
Ирина Силина
А в чем собственно вопрос ?
Рано делать не нужно, действительно к 12-13 годам всё должно быть нормально, пока открывайте и промывайте сами, потом ребенок это будет делать сам. Главное - следите чтобы делал.
Пылька Cruel
Где?
Ирина Истина
операция простейшая, пойдите и сделайте. Проходит в зависимости от степени, и при тех или иных условиях. а операция всегда действенна. Не мучайте ребёнка, ему в будущем мужчиной быть.
у моего сына тоже был фемоз. в 5 лет сделали операцию, выписали на следующий день. главное ходить ребенку голеньким ниже пояса и не сколько раз в день сидеть в тазике с водой и маргонцовкой. на осмотр примерно через неделю-к этому моменту почти все должно зажить. лучше не откладывать и прооперироваться до школы.
Irina Neteta