Детское здоровье
ребенку 4,5 месяца, ответьте, кто с этим сталкивался
Две недели назад начала давать фруктовые пюре (по совету врача). Уже третий день не может покакать. Боли в животе мучают, ночами не спит, кушает плохо. Ставила клизьмы, помогает плохо. Что это, запор? (хотя стул жидкий или кашеобразный). А еще у нас вылезло сразу два зуба. Может быть это и есть причина?
Пюре начали давать 2 недели назад! Кишечник уже ПРИНИМАЕТ эту пищу. Причина в другом. Может перекормили, обратите внимание если пюре со сливками - точно отмените. Мы конечно нашим бабушкам не верим, мы супер продвинутые, но кишечные колики на фоне первых режущихся зубов мы все наблюдали. Я давала смекту, колики снялись и ребенок покакал.
D. A.
Смекту мы еще не пробовали. Спасибо за ответ!!!
это не связано никак, причина проблем с кишечником в другом
зубики не влияют на стул. яблочный сок и пюрешки расслабляют стул. попробуйте пока отменить.
Перестаньте давать пюре . Реакция возможна как раз на него. Зубки уже вылезли и если не лезут новые то причина только в пюре.
скорее всего в зубах причина! но всеже нужно обратится к врачу!
Может и реакция назубы.. . а сколько пюре за раз давать врач сказала? вообще-то с овощных пюре однокомпонентных прикорм начинают..., а вас сразу на фрукты... интересно.... а если ребенок на грудном вскармливании, то до 6 месяцев вообще ничего не давайте.... в грудном молоке все есть ( если мама правильно питается.. . и аллергий ни каких не будет... ) Идите к своему горе-врачу, пусть теперь расскажит вам как покакать нормально, ведь запор более 3 дней - это плохо....
Надежда, здравствуйте! пюре может и слабит, для маленького организма это новое, организм должен приспособиться, научиться переваривать новую пищу. Еще и зубки, для организма сразу большая нагрузка. Начинать новое надо совсем почучуть, прибавлять постепенно, при этом смотреть на реакцию организма. Врачу все равно сообщите