Детское здоровье

Во сколько месяцев модно ребенка в ходунки садить?

Когда сам научится в кроватке вставать и по ней передвигаться. Очень важно правильно поставить высоту ходунков. Там же несколько положений. Но у меня перед ходунками еще в прыгунках прыгал недели три. Ноги окрепли и побежал в ходунках. Они абсолютно безвредны и не влияют на кривизну ног, но только условие -правильно поставить высоту ходунков. Чтобы стопа стояла полностью, а не носочками дотягиваться. И ноги согнуты, но не слишком. Иначе ребёнок может криво ставить стопу. Ну и обувь конечно с твёрдой пяточкой фиксированная.
Кристина Вильт
Лучший ответ
а что на здоровье ребёнка уже внимание не обращаем? следуем только моде?
Люба Марсулёва
это лишнее
Лучше вообще без них обойтись, они не дают ребенку полностью контролировать движение. Пусть лучше играет в манеже.
Не сажайте-ноги еще не окрепли.
Lazzat Adilbekova
Врачи категорически против них. От них могут быть толоко проблемы!
Ну разве что только для модной показухи)) ) а так ими уже мало кто пользуется, говорят что даже не то что не полезно, а скорее вредно сие приспособление.
Сажать детку в ходунки лучше вобще не стоит... а уж если так хочется, то после того как сам хотя бы с опорой ходить начнет)))) неходящего ребенка очень опасно держать подолгу в ходунках, во-первых очень вредно для позвоночника, во-вторых очень часто детки позже начинают ходить и неправильно, в-третьих, это просто может быть опасно, ходунки иногда переворачиваются, например когда деть бежит через порог.... А вобще, если все таки надумаете сажать, то очень советую, не дольше чем минут на 15, для разнообразия)))) )
Roza Meldebek